Отдых за рубежом

Кто был на МЁРТВОМ МОРЕ? Ваши впечатления?

мне очень нравится! Тепленько, прикольненько.... лежишь без напряга)))))) Вокруг соляные испарения- как спа- а кожа какая после мертвого моря... класс)) )

КСТАТИ! существует 2 части мертвого моря (южная и северная- смотрите карту) на северной- грязь на берегах- заходить действительно не удобно
на южной- СОЛЯНОЙ очень гладкий и приятный ножкам берег- именно это часть предпочитаю лично я.
2-3 часа за глаза и за уши)))) Долго в нем нельзя лежать, минут 20 и на выход. Потом снова...
Анна Снижко
Лучший ответ
А какие могут быть впечаления? Море, как море, только МЁРТВОЕ.
Кто-то был.
Пишу сразу, что если есть какие-то ранки на теле купаться в нем будет не очень приятно, т.к. концентрация соли очень высокая и может быть больно. (но не смертельно и не сильно, но неприятно). Плавать там можно, но сложно. Т.к. вода напоминает рассол и бултыхаешься как огурец в банке. Утонуть сильно проблематично. В купальнях есть и полотенца напрокат, и лежаки. Ездила в январе температура +27. Всякой лечебной грязи там полно. Еще полно всяких магазинчиков предлагающих косметику с солью мертвого моря (AHAVA и другие). Покупать не советую т.к. все это же в городе дешевле.
Для меня хватило побывать там полдня. увидела, зашла, побултыхалась, сфоткалась - можно выходить!
Zhaksat Bizhanova
прикольно, вода, как масло, главное не упасть в нее и чтобы в глаза не попало, вообщем, там есть нюансы
Сергей Мерко
Как аттракцион достаточно пару часов поприкалываться.
Алла Алла
Любопытно ощутить то, о чём неоднократно читал. Всё подтвердилось!
на 2 часа заехать, пофоткаться и валить!
если ЛЕЧЕНИЕ, то это другая история...
Извините! раком заходим-ползком выходим)) ) висишь, как поплавок)) ) прикольно! дно мерзко противное, вязнешь до колен и или в общем Вам по пояс будет)))
Я там лечилась, и лечение мне помогло. А досуга там нет, отдых чисто овощной... Но в тот момент мне такой и был нужен
Солёная лужа, в которой невозможно утонуть (и плавать очень сложно - преодолеваешь большое сопротивление) Ощущения свежести такое купание не приносит, в отличие от купания в "нормальном" море (собственно, Мёртвое море - не море, а соленое озеро: где у него сообщение с океаном?)
Дима Югай
У меня щипало все тело во всех местах))) ) Еле вылезла из этой мяши))
Одним словом, мертвое, только ноги помочить и все
Ashot Martirosyan
Главное то, что это не море в привычном понимании, это горячая жидкость, больше похожая на масло. Дно в соляных наростах. Плавать в нем нереально, можно только пытаться перемещаться, не сильно загребая руками и не барахтаясь. Вода, попавшая в глаза, даже одна капля, обеспечит вам незабываемые ощущения. И, кстати, грязи там нет на берегу, как это обычно представляют, так что если хотите намазаться, как в рекламных роликах, купите ее заранее. Мы вообще мазались французской грязью.
ну по картинкам норм вроде