Отдых за рубежом

Кто недавно отдыхал во Вьетнаме? поделитесь впечатлениями)

Julia Dokuchaeva
Мы только что вернулись из Муйне, впечатлений много, но, если честно, то на юге Таиланда мне понравилось больше. Дождей в Муйне почти не бывает, но трансфер от аэропорта ужасный - в лучшем случае 4, в худшем - почти 6 часов тряски в автобусе по дорогам, мало чем отличающимся от российских. Муйне на одинаковом расстоянии от обоих аэропортов, и от Камрани, и от Сайгона. После обеда очень приятный ветерок, совсем не жарко. Сильная волна, если Вы спортсменка, то Вам понравится. Я же плаваю не очень хорошо, поэтому приходилось вставать с рассветом и бежать на пляж, пока ветер не сильный и волна, соответственно, не большая. Если поедете именно в Муйне (Фантьет), то не пожлобитесь на отель на первой линии, типа "Пальмира". Из экскурсий советую съездить в Далат (горный район) лучше на 2 дня с ночевкой, на 1 день все будет галопом. Из близких - на гору Тако к лежачему Будде. Мы съездили самостоятельно в Сайгон, купив билеты по $8, на автобусе "слипинг-бас", очень экзотично, за день можно обойти центр города - большой крытый рынок, красивый парк, собор Нотр-Дам (копия), музей ихней войны, чудесный главпочтамт и парочку больших универмагов. Сложновато переходить улицы, запруженные потоком не соблюдающих правил движения байкеров, для начала пристраивайтесь к аборигенам. Про Нячанг тут уже написали, единственный отель, где Вам понравится, называется Diamond Bay Resort & Spa, но он дорогой, так же, как и отели на острове Вин Перл. Там находится замечательный парк аттракционов, билет стоит что-то около 600 руб. на весь день, все включено, кроме еды. Если интересует что-то конкретное, пишите в личку, отвечу.
Водопад в Далате

Гостиница "Крейзи Хаус" там же:

Лежачий Будда:

Слипинг-бас:

Нотр-Дам де Сайгон:
Алексей Чернышов
Лучший ответ
В прошлом году отдыхала в Нячанге (ноябрь-декабрь), очень классно там! Погода отличная была, дождь раза три был мимолетный. Волна была небольшая, но купаться никому не мешала. Опять же можно найти места без волн. Да и Винперл под боком, а там отличный пляж и волн нет.
О Нячанге. Что могу сказать, ну море есть, морем сыт не будешь, экскурсии скучные, люди нормальные, только и пытаются всучить чего либо в тридорого дороже номинала, а если увидят что ты ещё и неразборчива к ценникам, так могут ещё и накинуть в до гонку. По сути Вьетнамцы специфичный народ, как впрочем как и все азиаты, хоть и приветливые, но особой любви к нам не питают. Если лететь в бюджетный отель до 50000ре на человека, то номера очень маленькие и как правила с маленьким оконцем выходящее на соседнее здание или помойку.
Делать там не чего.. . абсолютно. Лучше в Тай или Индонезию. Есть ещё один бюджетный вариант - Шри Ланка.
Но опять же, кто чего хочет, если хочешь тупо проваляться на общественном пляже без всяких "явств" то лети, больше ни чего интересного там нет.
Коля Волков
Сейчас там, в нячанге, погода пасмурная, волна большая, короче особо не покупаешься, так если по городу прошвырнуться нормально