Отдых за рубежом
Все ли коллеги, друзья, родные разделяют Вашу любовь к путешествиям?
Меня не понимают на работе----как, только приехала и опять куда-то собралась? Из родни лишь сестра да тетушка любят путешествовать, а вот друзей всех, как и нас, хлебом не корми----дай куда-нибудь съездить. А как у Вас?
А у меня нет таких проблем) )
Родственники как на подбор - путешественники заядлые - и папа с сестрой, и родня со стороны мужа) Только у нас разные предпочтения в странах и местах для путешествий) но ведь это и интересней - потом делимся впечатлениями)
А друзья и коллеги хотя и не все путешествуют как мы, но непонимания не встречаем. Во всяком случае, те кто предпочитают сидеть дома, никогда нас не осуждают, любят смотреть фотографии, слушать наши истории из поездок, и всегда интересуются - "а вы уже придумали, куда в следующий раз махнёте? ")
В моем случае это не любовь. Это скорее... обстоятельства. Но.
Знакомые и друзья смотрят с сочувствием качая головой, и говоря о том, что когда-нибудь, где-нибудь я доиграюсь, и меня пристрелят (про ЮАР) , говорят о том, что мне на *опу не хватает приключений (Бали) , о том, что мне пора лечиться или увольняться (о Китае) , и о том, что у меня не порядке с головой и меня прибьют (крайняя поездка в Перу) . Коллеги с пониманием, качают головой, но осуждают (сиди в гостинице и не выпендривайся) .
Но мне нравиться. Страшно? Да. Я сама прекрасно понимаю, что все это риск. Интересно? Очень. Как будто открываются глаза, и начинаешь понимать многое, чего не понимал, и о чем не задумывался раньше. И видишь то, чего не могла даже себе представить даже в самой смелой мечте.
Все любят путешествовать, кроме одной подруги
Мне, если честно, фиолетово, что и кто там обо мне что думает. Мне достаточно того, что мне самой это нравится. Я всегда ездила на свои деньги и по мне лучше лет через 40 приятно вспоминать свои приключения в поездках, чем жаловаться на маразм, климакс, правительство и неблагодарных детей...
Неа,большинству из моих знакомых всё это нафиг не упёрлось,если и едут отдыхать,то раз в несколько лет. А дальние родственничГи,мать их ети,ваще в шоке от наших поездок,говорят лучше б ремонты каждый год делали,мебель покупали,технику обновляли,а не деньги на ветер выкидовали
Из таких же загонных,как мы,у меня только одна знакомая(летает несколько раз в год),пара-тройка знакомых ездят исключительно по Турциям-Египтам,еще человек пять ездили за бугор по разочку,кто в свадебное путешествие,кто просто ради мечты- вырваться хоть разочек за пределы страны=) Еще человек 10 страстно желают поехать куда-нибудь,но не имеют воозможности,либо денег нет,либо дети маленькие,не вырвешься особо,либо жутко страшно. Основной массе путешествия не нужны,прямо говорят,что если б и дали путевку,то не полетели бы.

Nurbek Dzhuparov
Умница! Совсем не понимают счастья своего!!! А сколько удовольствий,положительных эмоций! Жить хочется!!! Я например больше самой поездки люблю предвкушение!
У меня один в один с Ангелом мести.
На работе коллеги с интересом спрашивают: "и куда в этом году? " А еще больше их интересует, какой вид путешествия мы выберем.. .
Друзья, родственники практически все любят покататься, кто по миру, кто по собственному региону - в зависимости от доходов и здоровья.. .
Но вот непонимающих - пока не встречала...
НУ!!! Многие считают,что путешествия это пустая трата денег! Я так не считаю. А куда их еще тратить?
Марат Косаев
как куда?! -в мебелЯ, в бруллианты, в ковры, в шубы ))))))
да мне как-то до их мнения нет особого дела.. . я предпочитаю путешествовать с лучшими друзьями или с любимым. до остальных мне нет дела. родные, приятели, друзья, коллеги - рады за меня, распрашивают что да как да где, многие советуются куда и как.. . те, кто просто знакомые, полагаю, с завистью относятся, т. к. часто слышу "ого! опять куда-то! как только денег хватает? "
я живу путешествиями - для меня это кислород ))) так что, меня хлебом тоже кормить не надо - лучше куда-нить срулить )))
Все любят, хлебом не корми дай уехать. Наверное нам всем нужно отправляться в круглогодичное турне, а не тратить время на работу)
не знаю. У нас все периодически выезжают.
Естественно, единого мнения нет, особенно от колег.
Наполовину. Кто то из друзей, родственников еще чаще бывают за границей, чем мы, кто то не выезжает вообще.
Меня кто не понимает, кто завидует, езжу одна, и буду ездить.
Мне как-то все равно кто там что разделяет или нет)
меня только мама понимает. на работе теперь даже не рассказываю о своих поездках. родня в шоке "как можно столько денег тратить?! ".
Днем с огнем никого любителей по-путешествовать не сыщешь ((( все сидят в своих квартирках круглый год безвылазно. Максимум, куда вытащишь кого - за город на шашлычок) Приходиться кататься одной и в дороге уже знакомиться)