А смотря где Вы будете. Если у вас в программе только Варадеро - то Гавана, конечно же... Мы еще ездили на 2 дня в горы и Тринидад, Сьенфугос-Санта-Клару. Но у вас всего неделя... Хотя в Варадеро особо некуда идти, прямо скажем:) ) Ну, съездите на сувенирный рынок, можно с дельфинами поплавать там ( дельфинарий вроде недалеко от отеля Блау Варадеро) . А вот однодненвую экскурсию на Кайо-Ларго я бы не рекомендовала - два перелета, утром туда, вечером обратно, а толком пляж увидите и все... там пожить надо несколько дней. \
А привезти - ну, тут буду неоригинальной - ром, кофе, сигары. Мы еще ухитрились купить обувьПравда, бразильского производства :) Ну еще всякие штуки с Че Геварой можно.... А, вот если поедете-таки на экскурсию в Тринидад, там продаются чудесные скатерти, салфетки и прочие вещи с вышивкой "Меренга" ( если не напутала в названии) . Мы не взяли там, подумал- в Варадеро купим... и не купили - не было, а то, что было, в три раза дороже :) Ну это, в принципе, общее правило - если что-то где-то понраилось, стоит взять. Ибо в другом месте этого может не быть вовсе
Отдых за рубежом
Что можно посмотреть на Кубе за неделю? Что интересное привезти (кроме впечатлений)?
Посмотреть можно много при желании экскурсий всяких навалом. От однодневной автобусной в Гавану (если из Варадеро) до до трёхдневных по кубе с посещением мавзолея Чегевары, и на самолёте на Кайо Ларго. Неделя конечно немного, но безусловно лучше чем ничего! Я не люблю экскурсии, предпочитаю сам или с друзьями. Выбрал четвёрку, по совету друзей и в ней был уже четыре раза это Меркури Плайя Де Оро. Радом с дельфинарием, в шаговой доступности от заповедника. А привезти можно кроме лучших в Мире рома и сигар отличный кофе и ещё я привожу конфитюр из гуаявы и повидло из манго.

Ассортимент и цены Дьютика в Варадеро. Цены в CUCах.

Вот что можно привезти с Турции С Египта или того же Таиланда кроме разного бутора никому не нужного? Отдыхайте, делайте фото, получайте впечатления.