Был дважды. первый раз в глухой Совдепии ездил на месяц студентом на практику - впечатления остались сногсшибательные. Прошлым летом решил их освежить и не разочаровался.
Будапешт несколько запущенный, но очень красивый город - Буда с Рыбацким Бастионом, пышная барочная королевская резиденция, Цепной мост, Готическое (хотя это и неоготика) здание парламента, масса красивейших зданий в стиле модерн, Здание рынка и Мост Маргит, построенные по проету Эйфеля, обалденное по своим интерьерам кафе Нью-Йорк в стиле арт-деко, замок Вайдахуньяд, площадь Героев, Собор Святого Иштвана, очень интересный зоопарк (советую сходить даже если у вас нет с собой ребенка) - он старинный, сделан в том же модерне. куча животных, размещенных так грамотно, что есть эффект присутствия = красивейший Дом Слона - то ли мечеть, то ли индийский храм - Красотища! Отдельная песня - термальные купальни. самая демократисная и имеющая открытые бассейны, у которых летом реально загорать - Сечени.
Из экскурсий за пределы рекомендую съездить в излучину Дуная. В самом Будапеште возьмите экскурсию по реке на катере - познавательно и красиво.
Отменная кухня - вкусно готовят мясо - порции огромные. Дешевое и вкусное местное вино (знаменитый Токай, в том числе) - стои зачастую дешевле стакана фреша.
Одним словом, посетить стоит + оттуда безвизовый въезд в Австрию. Можно съездить в Вену с экскурсией или самостоятельно
Отдых за рубежом
Что интересного посмотреть в Венгрии? И если кто был там - поделитесь впечатлениями. Стоит ли вообще туда ехать?
очень интересно
я там не была, а вот муж по работе был там и не раз, по его словам-девушки там красивые, и пиво хорошее! :-)))
Игорь Напылов
Ну мужчины смотрят на то, что им ближе:) А девушке будет на что посмотреть?:)
Оля Родина
если Вы об их местном пиве "Дрешер", то оно более чем на любителя - слабенькое такое пивко!
Венгрия - чудо-страна! Обязательно нужно туда съездить! Можете посмотреть мои фотоотчеты о Венгрии: www yups ucoz ua/publ/2-1-0-19
По-любому стоит! Очень красивая архитектура, вкусная кухня, интересные традиции. Единственный минус-английский там мало кто понимает, а венгерский язык очень сложный
конечно, надо обязателно ехать! Будапешт- очень красивый, такой уютный, комфортный город! Излучина Дуная - тоже красиво, а еще. если взять машину напрокат и доехать до Лиллафюред!!!! там так !!!просто восторг! нам Венгрия понравилась чуть больше Чехии
Ехать однозначно
без венгерского гуляша и ухи из карпа-халасли впечатления будут неполными....
Конечно стоит, рекомендую Хевиз, и Будапешт