Отдых за рубежом
Кто ездил в Прованс? там действительно круче чем в самом Париже? кто знает? стоит ли вообще туда ехать!
Прованс. Стоит ехать ил нет?
На вкус и цвет товарищей нет. Кому-то Париж, кому-то Прованс больше по нраву. Съездить стоит, если желание есть.
Ёлку наслушалась? На вкус и цвет... Я вот на Оймяконе и на Колыме был - мне понравилось, но никого туда не зову - каждый сам себе решает что ему круто, а что - отстой
на любителя, что Париж, что Прованс...
в провансе не была. от парижа впечатление двоякое. грязно, и туристов, как мошкары на болоте
Два разных вида отдыха. Чем лучше Прованс (отвечу за Лазурный берег) - это сочетание морского берега и экскурсионного отдыха. Причем, все довольно качественное и не сильно дорогое. Море (в Ницце, к примеру) чистое, неплохой пляж, большая часть берега бесплатная. Сохранились старые центры городов, есть интересные музеи, можно покататься по окрестностям. Ехать - надо.
Вопрос скорее риторический, потому как оба места хороши. Но Прованс все же чуть более специфичен на мой взгляд, потому что сочетает в себе кучу контрастов. Это самые разнообразные деревеньки, такие как Мустье, Туртур и Котиньяк, которые просто завораживают своей красотой и архитектура и что самое главное, как уже было сказано выше, море. Вот тут https://pari.guru/france/goroda/provans/ можно прочесть больше о Провансе, к в принципе, и обо всей Франции в целом, здесь очень много разных статеек, прочитав которые, вы сможете с легкостью определиться, что же вам больше по душе и куда стоит отправиться именно вам))