Отдых за рубежом
Куда можно съездить, находясь в Дубаи, на экскурсии?
В первый день взять обзорную экскурсию по городу, во время нее часто завозят в Бурж Халифу- если повезет, попадете на смотровую площадку (она, кстати, не на последнем этаже, как писали выше) и заодно посмотрите на фонтаны . Сюда нужно будет вернуться самостоятельно, чтобы насладиться всей красотой неторопясь (здесь же находится океанариум )....Экскурсия в Абу Даби - она займет практически день, но съездить туда стоит....Индийский океан, так называемый, - долгая дорога и отдых+купание в бассейне отеля, где остановитесь и, если повезет с погодой , -в море....наверное, один раз стоит съездить, чтоб поставить очередную галочку....Обязательно побывать на Золотом Рынке, даже если не запланированы такие покупки в принципе - масштабно, красиво и просто интересно....Сафари на джипах по пустыне - впечатляет, но только для любителей экстима....Экскурсии категорически не брать у своего оператора, как бы не уговаривали....Только на пляже....Алладин или Арабиен Найт, компании проверенные временем, кот можно доверять....вторая, кстати, намного лучше! ! А вообще сейчас там начинается всемирный торговый фестиваль, а это огромные скидки....всевозможные торжества и город просто нереально красив!! !
Виталий Полторацкий
Спасибо, но мы не сейчас, а в апреле поедем, скорее всего))
Алена Резепина
я и написала что где то на последних этажах, а не на последнем, честно говоря уже и не помню на каком))) ) а так полностью согласна с вашим ответом!
Кухни Деревянные
Обзорка по цене дороже и не охватывает даже половины того, что предлагает big bus.
В Дубае посетите Бурдж Халифа. Билет лучше заказывать заранее через Инет на время заката солнца. Посетите вечер в бедуинской деревне.
в Абудаби поезжай самостоятельно,25дырок в одну сторону на автобусе,там на такси,смотреть Мечеть,всё остальные достопримы-притянуты за уши,непонятно,за что берут 50 баксов):

Для начала, посмотрите фильм "С легким паром"
Купите экскурсию на bigbus. Есть дневные и ночные. Прокатившись, определитесь, что стоит посетить. Есть автогид на русском.
в Фуджейре только пляжи хорошие, а так там делать нечего. В Абу даби действительно на мечеть стоит посмотреть, можно еще в Шарджу, парк Аль Касба, вечером там ничего так, симпатично. А так самый интересный из эмиратов- это Дубай.

Виталий Полторацкий
А какие самые интересные экскурсии в самом Дубае?