Отдых за рубежом
Отличают ли за границей русских от украинцев и белорусов?
Нет, конечно, там в такие тонкости не вникают.. . Мало того, за русских там принимают и казахов, и выходцев с Кавказа.. . Боюсь, что про такие страны, как Белоруссия, а тем более - Украина, там и не слышали.. . А в Боливии, Колумбии, Гайане мало кто из простого народу знает и про Россию, зато часто спрашивают (когда заговоришь по русски) - "совьетико? "
Не думаю, что как-то отличают. Сам-то отличить почти никогда не могу. Да и конфликтов у меня с ними ни разу нигде за границей не случалось.
Только свои по акценту. Иностранцы только по паспорту.
так для них узбек из аула тоже русский и киргиз одна палка две струны тоже является неким подобием русского, а украинцам сало в борсч не докладывают
Некорректный вопрос! Я скажу -глупый. С точки зрения европейцев мы все (выходцы из СССР) шумная, малообразованная и не умеющая себя вести в обществе толпа. И сейчас вы не проявили культуры. Чем вы лучше белоруса или украинца? Конкретно? Что сейчас? Пришлете мне в ответ кучу ругательств?
Хохлы просто более темпераментный народ)) ) Не знаю, на меня никто не набрасывался..
Никто не набрасывался. А отличить я и не отличу украинца от белоруса и от русского.
Я их и в России не особо отличаю, только по говору.... А за границей ни разу никто не набрасывался...)))
Странно на меня никто не набрасывается.
Мы для них все "русские", кто говорит на русском. Думаю Вы тоже не отличаете жителя Мадрида от жителя Баскии.
там даже поляков, чехов называют русскими,