Отдых за рубежом
В Париж в первый раз
Хочу поехать в Париж летом (в первый раз за границу) . Вопрос: лучше ехать напрямую самой, бронировать билеты и отель, или через тур. агенства?
Дешевле самой. Но нужно учитывать то, насколько хорошо Вы владеете языком и ориентацией в пространстве, чтобы к примеру самостоятельно добраться их аэропорта в гостиницу.
самостоятельно намного интереснее конечно.
Турфирмы по пять минут вам каждый объект покажут и бегом-бегом домой.
А сами куда хочешь и сколько хочешь.
Ольга Журавлева
согласна. с той лишь разницей, что она может не заказывать экскурсии.
Однозначно, если первый раз заграницей - то через агентство с группой. Так проще, надежнее и безопаснее. Первоначальная экономия окажется мнимой, когда не зная/не поняв/не умея вы будете переплачивать за билеты на метро, в такси, в музее, в бистро и т. д.
Если ехать самостоятельно, то лучше поехать с тем кто уже имеет опыт самостоятельных поездок за границу, а так конечно первый раз лучше съездить через туроператора, приглядеться что к чему и уже потом решить сможете ли вы совершить данную поездку самостоятельно.
Если не знаете фр. языка надо ехать через тур фирму, потом виза-первый выезд в визовые страны лучше оформлять через тур фирму больше гарантий получить ее. А летом в Париже очень жарко для экскурсий.
А я за турагенства. Везде же очереди, а группы проходят без очереди. В тот же Лувр заведут, покажут Джоконду а дальше ходи сколько хочешь сам...
Первый раз, если не знаете языка, лучше через тур фирму.
В первый раз лучше через тур фирму. Но я предпочитаю ездить самостоятельно, даже если это обходится дороже, чем горящий тур
да можете сами, сами доберётесь до отеля, в Париже масса ходит экскурсионных автобусов, по разным маршрутам. Захотите на Эйф. башню попасть, учтите, что лучше пораньше встать, всегда в99% большие очереди. В ресторанах тоже не проблема, есть миним английский? тогда вперёд)
Сравните цены. Узнайте сколько стоит в турфирме, потом на anydayanyway посмотрите цену на билет, на booking посмотрите отель по отзывам и расположения выбераете и будет вам цена, ну и заложите по 40-50 евро на дорогу из аэропорта в аэропорт на такси в каждую сторону.
Своими силами намного интереснее, к тому же не нужно будет ограничиваться только маршрутом, проложенным тур-оператором ...
Самостоятельное путешествие в город любви – это увлекательное
приключение, к которому, конечно, нужно подготовиться заранее. Путешествуя своими силами вы уже не будете под крылом туроператора, а следовательно выбор отеля, бронирование номера, приобретение авиабилетов и выбор авиакомпании полностью ложится на Ваши плечи.. .
http://yours-journey.ru/самостоятельное-путешествие-в-париж
Андрей Цимбалов
Тупая реклама!! ! Вы хотя текст рекламный поправили бы для правдоподобия
ну так первый раз то - лучше через агентство (если у тебя не свободный французский, конечно)
Дмитрий Комарец
а зачем свободный французский?
через тур агенства конечно)))