Отдых за рубежом

КАКАЯ СТРАНА ЛУЧШЕ ДЛЯ ОТДЫХА

ЯМАИКА ГРУЗИЙ США ОАЭ КИТАЙ ЯПАЗЕРБАЙДЖАН ИРАН ИРАК ЕГИПЕТ СИРИЯ АЛЖИР ТУРЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАН ИРАН ИРАК ЕГИПЕТ СИРИЯ АЛЖИР РОССИЯ
Таиланд – удивительнейшее место, с неописуемой красотой природы, добрейшим тайским народом, и незабываемыми ощущениями от приобщения хотя бы на время к местной культуре. Раскрыть всю сущность этой прекрасной страны не удастся словами, поскольку истинное восприятие этого места откроется только после непосредственного его посещения. Существует множество интереснейших фактов о Тайланде. 1. Итак, начнем с торговой тематики. В Тайланде очень низкие цены на самую различную продукцию. Очень многие туристы заинтересованы именно в этом, и этот фактор имеет важную для них роль в путешествии. Местная валюта – бат, по курсу примерно равный рублю. 2. По нашему календарю сейчас 2013 год (со дня рождения Христа) , а в Тайланде наступил 2556 год. Оказывается, в жизни тайцев имеется еще один — буддистский календарь, по которому отсчет нашей эры пошел с 543 года д. н. э. (со дня смерти Будды) . 3. Пхумипон Адульядет – нынешний король Тайланда, родился в США, и хоть сейчас имеет право получить американское гражданство. Он может похвастаться, что состоит в списке богатейших людей со всего мира, и является весьма интересной и неординарной личностью. Большую долю своих личных сбережений он с ответственностью расходует на развитие и процветание своей страны. За сквернословие в отношении короля можно лишиться свободы. 4. Язык тайцев является одним из сложнейших во всем мире. Сложнее можно назвать только кхмерский алфавит, который превосходит тайский по трудности и величине. 5. До XX века тайский люд не имел фамилий, только имена. Тяжело представить, как проводилась перепись населения, если вообще проводилась. 6.По местным поверьям у тайцев среда – не лучший день для того чтобы сделать себе прическу. В этот день найти открытую парикмахерскую или салон для стрижки – нелегкая задача. 7. Столица Тайланда – Бангкок, в действительности имеет другое название. Настоящее имя столицы настолько протяженное, что на страницах книги Рекордов Гиннеса существует под заголовком «Самое длинное название города» 8. Гимн Тайланда написал Петр Щуровский – русский композитор, в 1888 г. 9. В тяжелые времена – временя Второй Мировой Войны, Тайланд выступал за фашистов, но не напрямую, а через Японию. 10. Тайланд известен как производитель пикапов на базе джипов, после США. Если вы там окажитесь то увидите сами, их там огромное количество.
Татьяна Янкович
Лучший ответ
смотря какого и когда, а также от типа отдыха
Яна Балакирева
Конечно, Сирия. Ты хоть знаешь, где это?
M*
Marat.9116 ***
Даже добавить нечего к ответы Галки и Сергея)) ) +100000)
Светлана Ежова
для троллей лучше Сирия будет или Афганистан
Inkar Inkar
Конечно ГрузИй и Япазербайджан))) ) ахаха
Деточка, пошла вон в школу учиться. А так - вам в Сирию, можно в Алжир попробовать.. . И Ирак очень неплохой вариант. А лучше всего в Ялазербайджан....
Объединенные Кронштадты Гвинеики
Митя Земцов