Отдых за рубежом

Уважаемые, а Вам Тунис понравился ?

Irina Nurlaeva
Понравился, но была 10 лет назад
1. пляжи шикарные - белый, мелкий, как мука песочек, НО важно брать отель с собственным пляжем. В Тунисе полно "четверок" с муниципальным через дорогу - не айс! Море никакое - маска не нужна - глядеть не на что

2. отличные и недорогие СПА

3. есть что посмотреть, НО за одну поездку реально обозреть ВСЕ красоты. Потом смотреть будет нечего

4. местные приставучие, НО не столь дремучи, как египтяне, и менее наглые, чем турки (за пределами клубных отелей, понятно) . В основном пристают, чтобы впарить свой товар - в целом, французы хорошо их вымуштровали в уважении к белому человеку

5. отели и сервис неплохи, с поправкой на местный колорит. Кормежка сходна с Египтом, но готовят на порядок вкуснее

6. нам повезло с экскурсиями - гид был великолепный - масса информации и без бесконечных остановок в магазинах и кафе, где у гида забит процент
Захарова Марина
Лучший ответ
Если сидеть на пляже, то Тунис мало чем отличается от других пляжных стран - разве что песок белее и мельче, да арбы с верблюдами, барабанами и всяким тряпьём на продажу мимо ходят... В отелях чисто и спокойно, но за отелем - пыль, грязь и нищета. Чтобы увидеть и объетивно оценить Тунис, нужно съездить на двухдневную экскурсию в Сахару: по пути к пустыне вы увидите и амфитеатр Эль джем, и Матмату с подземными жилищами троглодитов, и оазисы.. . Если повезёт - при катании на джипах по пустыне можно увидеть мираж. На обратном пути - заезд в Кайруан (очень значимый для мусульман город с большой мечетью) . И гид в пути расскажет много интересного. Вторая экскурсия, которая стОит внимания - поездка в Карфаген. Сам Карфаген меня не впечатлил - развалины, но зато посетили музей мозаик, столицу Тунис и сине-белый город Сиди-бу-Саид. Второй раз в Тунис вряд ли поеду, но впечатления остались очень позитивные.
Юлия Ермолина
Мне понравилось. Море чистое, народ приветливый, погода отличная. Страна, конечно, бедная, но на туристах это никак не отражается.
Данил Сысоев
Море и белоснежные пляжи-это все плюсы Туниса)) ) Остальное не понравилось. Смотреть особо нечего. Климат совершенно не комфортный для меня. Свободы не чувствуется там, местные достают очень сильно, постоянно пытаются что-то втюхать, притом очень наглым образом. Страна на один раз, второй раз меня туда даже за бесплатно не загонишь.
Alex .
Очень понравился, хотя объездил более 30 стран, в т. ч. и очень богатых. Сейчас объясню почему. Тунисцы - очень гостеприимный и дружелюбный народ и при этом, своим "авось", чем-то напоминаю нас, но в отличии от нас, всегда веселы. А побывать Сиди бу Саиде? На развалинах Карфагена? Впрочем, куда бы меня не забрасывало, я всегда нахожу позитив и не скулю про косые взгляды.
Море в Тунисе обычное. Если вы были в Египте и плавали с маской в кристально чистых водах Красного моря, наблюдая разноцветных рыб и кораллы, то поймете. Если вы не фанат подводного плавания, можно и в Тунис.
Irina Nurlaeva я фанат Красного моря
нет
понравилось только море, оно чистое и мало народа. Всё остальное полное г - но! ! Были в Хаммамете. Арабы русских не очень любят постоянно ощущали их косые взгляды. На пляже каждый раз пытались продать какой либо фрукт или веточку от пальмы за 50 - 80 $. Больше туда ни ногой не смотря на дешевизну путёвок.
очень)
Svetlana "