Понравился, но была 10 лет назад
1. пляжи шикарные - белый, мелкий, как мука песочек, НО важно брать отель с собственным пляжем. В Тунисе полно "четверок" с муниципальным через дорогу - не айс! Море никакое - маска не нужна - глядеть не на что
2. отличные и недорогие СПА
3. есть что посмотреть, НО за одну поездку реально обозреть ВСЕ красоты. Потом смотреть будет нечего
4. местные приставучие, НО не столь дремучи, как египтяне, и менее наглые, чем турки (за пределами клубных отелей, понятно) . В основном пристают, чтобы впарить свой товар - в целом, французы хорошо их вымуштровали в уважении к белому человеку
5. отели и сервис неплохи, с поправкой на местный колорит. Кормежка сходна с Египтом, но готовят на порядок вкуснее
6. нам повезло с экскурсиями - гид был великолепный - масса информации и без бесконечных остановок в магазинах и кафе, где у гида забит процент
Отдых за рубежом
Уважаемые, а Вам Тунис понравился ?
Если сидеть на пляже, то Тунис мало чем отличается от других пляжных стран - разве что песок белее и мельче, да арбы с верблюдами, барабанами и всяким тряпьём на продажу мимо ходят... В отелях чисто и спокойно, но за отелем - пыль, грязь и нищета. Чтобы увидеть и объетивно оценить Тунис, нужно съездить на двухдневную экскурсию в Сахару: по пути к пустыне вы увидите и амфитеатр Эль джем, и Матмату с подземными жилищами троглодитов, и оазисы.. . Если повезёт - при катании на джипах по пустыне можно увидеть мираж. На обратном пути - заезд в Кайруан (очень значимый для мусульман город с большой мечетью) . И гид в пути расскажет много интересного. Вторая экскурсия, которая стОит внимания - поездка в Карфаген. Сам Карфаген меня не впечатлил - развалины, но зато посетили музей мозаик, столицу Тунис и сине-белый город Сиди-бу-Саид. Второй раз в Тунис вряд ли поеду, но впечатления остались очень позитивные.
Мне понравилось. Море чистое, народ приветливый, погода отличная. Страна, конечно, бедная, но на туристах это никак не отражается.
Море и белоснежные пляжи-это все плюсы Туниса)) ) Остальное не понравилось. Смотреть особо нечего. Климат совершенно не комфортный для меня. Свободы не чувствуется там, местные достают очень сильно, постоянно пытаются что-то втюхать, притом очень наглым образом. Страна на один раз, второй раз меня туда даже за бесплатно не загонишь.
Очень понравился, хотя объездил более 30 стран, в т. ч. и очень богатых. Сейчас объясню почему. Тунисцы - очень гостеприимный и дружелюбный народ и при этом, своим "авось", чем-то напоминаю нас, но в отличии от нас, всегда веселы. А побывать Сиди бу Саиде? На развалинах Карфагена? Впрочем, куда бы меня не забрасывало, я всегда нахожу позитив и не скулю про косые взгляды.
Море в Тунисе обычное. Если вы были в Египте и плавали с маской в кристально чистых водах Красного моря, наблюдая разноцветных рыб и кораллы, то поймете. Если вы не фанат подводного плавания, можно и в Тунис.
Irina Nurlaeva
я фанат Красного моря
нет
понравилось только море, оно чистое и мало народа. Всё остальное полное г - но! ! Были в Хаммамете. Арабы русских не очень любят постоянно ощущали их косые взгляды. На пляже каждый раз пытались продать какой либо фрукт или веточку от пальмы за 50 - 80 $. Больше туда ни ногой не смотря на дешевизну путёвок.
очень)