Отдых за рубежом

Тайланд. Кто был, подскажите!!!

Решили в Патаю. Едем вдвоем с мужем. Что посоветует насчет отеля? сильно ли отличается 3 от 4?? просто переплачивать не хочется.
В каком районе лучше выбрать отель? в центральной части (ближе к центру) или южной?

Какие экскурсии посоветуете и острова для купания?

спасибо!
4* ни к чему. Иногда и 2* лучше. Выбирайте центр или север. На юге много наших-как и не уезжал из России, неинтересно. не надо Пратумнак -далеко и невыгодно добираться до/от центра Берите с балконом-курить, сушиться, желательно с бассейном, чайником (хотя кипятильник можно взять с собой, чай-кофе в номере дороже, да и не все предлагают) , сейфом. Почитайте отзывы на http://www.agoda.com/ru и берите не меньше 7 баллов из 10. Экскурсии-на улице большой выбор, мне понравился Толик-тур, хорошо скомпанованные, по 3 в одном.
Маринка Попова
Лучший ответ
Рафат Джамалудинов Агода--кидальный сайт. там цены нереальные. Налоги и сборы не включены.
советую ездить на соседний остров Ко Лан чтоли называется в Паттйае грязно. экскурсия обязательная-парк Нунг Нуч я останавливалась у знакомого а не в отеле
Звёзды - вещь относительная. Ориентируйтесь на цену. Сколько заплатите, столько получите. Термин "переплачивать" здесь неуместен. Если говорить о комфорте, то средняя по цене "тройка" предоставит вам всё, что необходимо. Те, кто выбирают предельно дешёвые предложения нередко сталкиваются с проблемами. От неработающей сантехники до воровства. Зато без "переплаты" :)). Я бы посоветовал отель в центре, всё рядом больше посмотрите. Пляжи всё равно "не очень", и в центре, и на юге. На севере, вообще, может рядом пляжа не оказаться. Купаться ездят на остров Ко Лан. Опять же, в центре и пирс будет под боком. А добраться никаких проблем нет. Реклама, расписание, всё на русском. Да и соотечественников, каждый второй, подскажут. Можно для разнообразия съездить на военный пляж и на остров Принцессы. Но это подальше, туда лучше брать экскурсию, по крайней мере, в первый раз.
Экскурсий там масса, все интересные, выберите на любой вкус. Что купить экскурсию, никуда ходить не нужно. По телевизору пять русских Паттайских каналов, постоянно реклама экскурсий. Выбирайте, звоните. По телефону могут посоветовать и то, чего в рекламе не было. В согласованное время за вами заедут, там и рассчитаетесь. Если экскурсия двух-трёхдневная и сумма приличная, пришлют курьера. Не волнуйтесь, о случаях обмана никогда не слышал.
Denis Ya Russkiy
Купаться на Ко Лане нельзя также как и Паттайе. Не пожалейте времени (и денег) и отправляйтесь СРАЗУ на Ко Самет http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-na-ostrove-samet-polny-j-relaks-garantirovan.html или Ко Чанг http://yarovaya-travel.ru/tajland/pochemu-ya-vybrala-etot-otel-na-ko-change.html Удачного отдыха!
Настя Недлобой
Нет, 3 от 4 не сильно отличается, не стоит переплачивать. Ну может быть, разница в том, что в 4 на завтраке будет больше блюд. А где поселиться? Самый центр не советую... Море-то оно там везде одинаковое, а вот качество пляжа, конечно, лучше, чем дальше от центра Паттайи... и выбирайте, чтобы у отеля был свой пляж!!
Рафат Джамалудинов Ты дура. В Таиланде нет такого понятия, как "свой" пляж.
Извиняюсь за наглость, почему бы на Пхукет не съездить? Сейчас и погода тут отличная, и в море покупаетесь, и экскурсии пока еще все открыты, и весело, и как описали Выше, наших стало гораздо меньше :)
Рафат Джамалудинов Пхукет--полная жопа. Не выехать никуда, ж. д. станция далеко, на местный общественный транспорт цены бешеные.
лучше всего жить на Джомтьене, если нужно близко к морю. А вот если надо тишину, то за Сукхумвитом. И естественно НЕ в отеле. В отелях в Паттайе живет только глупое быдло, которое ездит по путевкам.
Denis Ya Russkiy Так расскажи про себя, где живёт умничающее быдло.
Афигенное местечко. Погода устраивает. Езжайте)