Очень хочется к тёплому морю, т. к. живём на Севере, тепла почти не видим, последний раз я отдыхала на море 8 лет назад, в Сочи, а потом была учёба и не хватало времени и денег на поездки к морю.
В этом году хочу поехать в конце лета или в начале осени, примерно август или сентябрь, но вот только не знаю куда. Расскажите, пожалуйста, где вы отдыхаете летом, где вам понравилось. Желательно за границей, но не очень далеко (не в Америке или в Австралии, например) , а где-нибудь, допустим, в Турции, Хорватии, на Кипре.. . Ну, не знаю, подскажите хотя бы примерно, цены там и где лучше/хуже, чтобы орентироваться, когда пойду покупать путёвки.
Всем, кто отклинется, большущее спасибо. Очень надеюсь, что всё получится, и мне удатся побывать у моря в этом году.
Отдых за рубежом
Кто часто отдыхает за рубежом, помогите с выбором страны. Всем заранее спасибо за помощь!
1. Если вам не нужны толпы, и с минимумом орущих детенышей, да и цена вопроса более щадящая - приоритет сентябрю.
2. Определитесь, будете ли вы заморачиваться с визовыми странами. Если ДА, то любой выбор будет со знаком "+" : и Португалия, и Греция, и Испания, и Италия, Хорватия, Кипр, Мальта, Болгария. . Тут уж ваш личный приоритет и цена вопроса.
3. Если с визой связываться не хотите, то круг стран меняется . На Средиземноморье остаются Черногория, Турция, Тунис, Израиль; на Красном море - Египет, тот же Израиль и ЮВА (юговосточная Азия) - Таиланд (и куча визовых стран в том же районе)
А из личных предпочтений, я бы посоветовала Египет с обалденным Красным морем. (Вот тут и начинается, смеюсь, самое сложное - У ВСЕХ ЛИЧНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ РАЗНЫЕ!!!!) Удачи, и обязательно слетайте туда, куда выведут ваши приоритеты.
египет или турцию на первый раз
Для начала съездите в Турцию в начале сентября. Цены уже на спад пойдут, но ещё очень тепло.
Я бы посоветовала Грецию-нравится мне там. Море чудесный ультрамарин. Ещё хороший пляжный отдых в Турции.
однозначно, Хорватия!
можно еще рассмотреть Болгарию...
Согласна с Галкой) ) )
А из личных предпочтений советую Хорватию с обалденным Адриатическим морем) Кстати, была там как раз в начале сентября - отличное время для отдыха и экскурсий)

Зависит от Ваших финансов. http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/
Из личных предпочтений советую Грецию. В сентябре море и погода еще теплые, а цены ниже. Если с визой не хотите заморачиваться, то можно и в Турцию. Отдых у моря, тепло, по цене на любой кошелек.
Съездите на Тенерифе. Лететь долго, но оно того стоит. Погода отличная, даже в 30 градусов не душно. Океан 20 - 23 градуса. Красота.
Кипр
Хорватия! (это первая моя заграница) впечатлений масса!
для начало я бы конечно посоветовала Турции... оптимально по цене и качеству. а так же весело, удобно, и виза не нужна
Вы можете неплохо сэкономить на авиабилетах, купив их тут - http://www.aviasales.ru/cities/parizh-par