вот финны считаются медленными.... ( навеяло :)) а почему? ! Как это? :)) Границу финскую проходим за 10 минут, русскую за час... Ещё итальянцы целый час делали порции конкильони, умаялись ждать :) А они считаются энергичными и быстроговорящими.. . А какие ещё стереотипы о разных нациях вы знаете или просто ваши личные наблюдения?
добавлю, турки всё же приставучие :)
Отдых за рубежом
вопрос про стереоитипы, а может и нет, вот и напишите ваши впечатления :) **
Италия.. И молчунов там хватает и болтунов, но отношение к пище, ее приготовлению, поеданию-святые процессы )) Дуняша, Вы куда торопились-то, тем более в отпуске ?!!Расслабьтесь, наслаждайтесь, общайтесь, тискайте чужих детей или играйте со своими пока Вам готовят....)) ) Почувствовали Италию?...) )
Узнать по-настоящему страну, людей и т. д. можно прожив там долго, заговорив (!) на языке.... И все равно каждый при своем мнении останется в итоге..
"В Таиланде - одни трансвеститы", "В КНДР - сплошная нищета", "Француженки - красивые", "Негры - добрые", ну и ещё несколько десятков стереотипов-заблуждений...
Стереотипов - масса. Причём, не только общепринятых, но и своих собственных у каждого человека в отдельности. Взять хоть тех же самых турок: ну как можно распространять поведение торгашей и иже с ними в турзонах на всё многомиллионное население страны? То же и с египтянами и вообще с населением арабских стран.. .
А так, из собственных наблюдений, самый устоявшийся и самый НЕ соответствующий действительности стереотип - это представление о немцах, как об исключительно аккуратной и законопослушной нации. Каждый год катаюсь по Германии и каждый раз невольно посещает мысль: где всё это? Стоит с туристических троп свернуть и начинается.. . Ну, типа, как у нас, когда за пределы московского региона выезжаешь.... Не иначе, в кайзеровской Германии всё это осталось или, может, в Третьем Рейхе?
Asia Muhammet
ну а как же?... нигде в Европе к вам не подойдут так часто с каким-то любым вопросом и заговорит, как в Турции, н-р ( тот же Стамбул ). в Европе никому дела до вас нет, а в Турции кто-то всё время нас дёргал не по делу :), не обязательно торгаши - и непременно спрашивали: - откуда вы??
Два раза в Турции, сейчас третий еду. Может увижу наконец приставучих турков)) ) а то все никак не оправдывается у меня этот стереотип. А еще про других я где-то недавно писала в подобном вопросе: француженки страшные и не модные.
Про турков согласна. А ещё испанцы любят орать)))
Asia Muhammet
орать? :)) а не заметила...)
По моим личным наблюдениям, самые медленные-это индусы, мы на таможне 2 часа стояли, про итальянцев стереотип, что они шумные, а на самом деле их два вида-северные и южные, и это вообще две большие разницы, северные совсем другие, педанты, так сказать, от них громкого слова не услышишь, турки приставучие только торговцы-это как особая нация, остальные обычные люди, вполне даже дружелюбны, готовые помочь.
Стереотип о нас русских- бухаем по черному, ходим круглый год в шапках ушанках и валенках, тренькаем на балалайке и у всех на скотном дворе по своему медведю....
Asia Muhammet
это НАШ стереотип, нет такого у европейцев о нас, нет! :)
Китайцы супер мега шумные и их всегда ОЧЕНЬ много.
Aibek Alibek
ага, и это нифига не стереотип, а именно так и есть а самом деле! :)))))))))))))) Нас угораздило попасть в Шанхай во время национального праздника, когда у них были выходные и они не работали.... Это был просто караул! :)))))
Итальянцы очень шумные! Говорят без умолку, громко и эмоционально, что кажется, будто они ругаются
Александр Шоколенко
Итальянцы очень милые, отзывчивые люди. В Риме заблудились, рассматривали карту, столько человек подходили с предложением помочь и помогали. Мне они очень понравились.
У финнов стоял в очереди на их границу 1,5 часа, а у наших очередь была 5 машин, так что раз на раз не приходиться, а вот немцы нифига не педантичные, ошибку в приглашении они исправляли ТРИ раза.