
Отдых за рубежом
портила ли кому погода отпуск?...
мы в Португалии отдыхали, шикарная погода стояла, все дни солнце, уезжали, начался дождь, просто бил по стёклам автобуса, и так и не кончился. Прилетела домой, потом заглядывала в сводку, там начались проливные дожди и длились. . неделю! А ведь после нас... люди полетели туда в отпуск, заплатили деньги.. . :/ Такого, если честно, я боюсь всегда, когда заказываю.. . ( был май )


В прошлом году во время наводнений в Европе неделю дрожали в Хевизе, слава Богу, озеро горячее, да и нам не привыкать. . До этого в Крыму в сентябре (бархатный сезон, блин) тоже неделю у моря зубами стучали, в это время на родине в Петрозаводске народ наслаждался теплом. После этого понятие "бархатный сезон" как-то настораживает.
Тьфу-тьфу. Обычно везло.
Gor Gor
и даже 3 раза тьфу! ! :) через левое плечо. Мне тоже
Практически всегда. На хорошую погоду никогда не везёт.
Gor Gor
правда? ? ну.. . в Будапеште будет тепло. Внушено! :)
ну не весь отпуск, но было дело, надумала из Таллина в Хельсинки сгонять на денек на пароме, видела прогноз, все равно поехала, и что.. весь день дождь, да такой, что зонт наизнанку выворачивает.. пришлось в итоге гулять по торговому центру)))
Gor Gor
ну да :) Хельсинки "борется" с погодой, понастроил аквапарков и торговых центров :)
Да портила. В Тунисе в июле жара была зверская, поймала я самый натуральный солнечный удар, ох как хреново было.... В сентябре в Испании очень прохладно было, я нагулялась и простыла, температура 39, а у нас экскурсии уже проплачены, хорошо что лекарства с собой были, так и ездила везде с температурой полудохлая.
Gor Gor
мне везло в том смысле, что заболевала ПОСЛЕ поездки, сразу :))) как недавно, после Турции слегла
Околели в середине июня в Тунисе, в Суссе : ветрище был такой, что ходили всюду, завернутые в пляжное полотенце и шторм, в море не войдешь- волной человека смывало. 4 дня дурдома- кто бы мне сказал, что летом околею в Африке, не поверила бы.
Были 3 дня в Германии-дождь не прекращался, но мы-привычные, нам -плевать, и ничего погода не испортила.
В 2010 году, когда наша страна уже изнывала от жары, мы мерзли в Хорватии, Брела, попали в сильнейший ветер, бору, как в Новороссийске, почти не купались, кошмар!
Отдыхать хорошо при любой погоде. Несколько лет назад в Тунисе пляжный отдых немного подпортила погода - в сентябре лил дождь и море штормило. Но мы на это наплевали и уехали на экскурсию в Сахару - там было жарко и интересно. А когда вернулись в Сусс, то и погода наладилась. А пару лет назад ездила в Баварию в декабре (посмотреть на рождественские ярмарки) , так у них там столько снега нападало, что поезда и городской транспорт практически не ходили, местное население с удивлением смотрело на снежные сугробы выше человеческого роста и еле передвигалось по заснеженным улицам. Во-общем, коллапс, но только не для русского туриста - я как будто попала в сказку о Снежной королеве и радовалась такой погоде, как ребенок - красота!
ну не то что прям портила, но когда едешь на море на неделю, и три последних дня ливневые дожди и в море не войти, штормит.... как то не очень хорошо... Стараюсь везде ездит в сезон, погода все таки меньше сюрпризов выкидывает..
мне всегда везло)))))
Gor Gor
переплюнем 3 раза :)
Мне как то везло всегда. Даже, когда в Тунисе из 2-х недель отдыха 2 дня шел дождь, мы именно в эти дни были на экскурсии в Сахаре. В конце ноября были в Египте, погода была суперская, улетали 1декабря, начались сильные ветры.
Эй, полегче, мы в начале июня летим в Португалию!!!! Только раз и помню проливные дожди, лет 10 назад, в Крыму. А так ----все нормально проходит, по плану.
Gor Gor
в июне вряд ли будут :) долго
Мне, слава Богу, не портила. Но я всегда боюсь этого, особенно, если приходится ехать в страну, где не совсем сезон и не гарантирована хорошая погода. Как в этом году, например. А в прошлом году приехала в мае в Грецию, так там был чуть ли не ураган, я была в шоке, выйдя из самолета (сильный, ледяной ветер, пасмурно, холодно) - хоть куртку осеннюю одевай. Хорошо, что ночью прошла гроза, и все оставшиеся дни отдыха была жаркая, солнечная, безветренная погода.
Gor Gor
млин, я в мае в Грецию собралась
В Римини 2 дня сидели в отеле, потому что шел проливной дождь, море штормило. Это было в июне.
Были в прошлом августе в Тунисе, все 2 недели лил дождь и штормило.. Вот так не повезло..
Еще как...
Похожие вопросы
- Хочу в отпуск. Какая погода в начале декабря в Египте?
- отпуск в середине сентября.Хотелось поехать в Турцию(Кемер)Как там с погодой(купаться,загорать)?
- кто был в Тайланде в сезон дождей? Как впечатления или не стоит рисковать и портить отпуск ?
- Куда поехать в конце октября в отпуск: Шарм или Тайланд??? Какая в Тайланде погода в октябре, море??
- Вы бы поехали отдыхать на плохой курорт только ради экскурсий? Стали бы так портить себе единственный в году отпуск?
- Планируем отпуск во второй половине июля во Вьетнам (в отеле Винпёрл) - какая погода нас может ждать, да и стоит ли?
- какая погода в египте (хургада, шарм эль шейх) примерно в середине марта?
- Сентябрь на о. хайнань. Стоит ехать? информация о погоде самая разнообразная, не понятно кому верить
- В ноябре в Хурагаде как с погодой бывает? Не холодно? И какой отель кому понравился?
- ВЫ были в Германии? Как вам там? Язык учить сложно? И какая погода? Что можно посмотреть? Ответьте, кому не лень))