Отдых за рубежом

Добрый день дорогие друзья. Поделитесь опытом Как вы путешествовали сами в Патаю Тайланд) Без турфирм? ждуснетерпением

Добрый день дорогие друзья. Поделитесь опытом Как вы путешествовали сами в Патаю Тайланд) Без Туристических фирм . Какие авиакомпании дешевле качественнее в каких отелях останавливаться каков риск ??? И есть ли смысл всего этого ??? жду с нетерпением!! !
Отель бронирую через booking.com, билеты можно через Интернет, но мне удобней позвонить в агентство, где мне девочки (как старому клиенту) подбирают маршрут. Маршрут за несколько лет выработался оптимальный: Хабаровск - Пекин - Бангкок, со стыковкой в Пекине по заказу, от 1.5 часов до 2 суток (иногда бывают дела в Пекине) , стоит такой перелет, в зависимости от сезона, от 17 до 36 тысяч (билет туда-обратно).. . Из Бангкока заказываю такси в Паттайю через сайт kiwitaxi.com, стоит такси от 1200 до 1800 рублей, зависит от того, какой класс (эконом, бизнес, комфорт) вы закажете. Я вынужден заказывать "комфорт", так как сильно курящий, а в "комфорте" можно курить.. . Время поездки до Паттайи - 85 минут, доставка - к подъезду кондоса (отеля).. . Могу сказать, что риска - никакого, до Пекина везет наша S7, а далее - либо тайские, либо китайские авиалинии, очень надежные и комфортные.. . В аэропортах ориентироваться легко, на самый крайний случай - всегда найдется китаец либо таец, который понимает по русски.. . Единственное - купите страховку, стоит она примерно 1.5 доллара за каждый день пребывания в Королевстве.. . Ну, вот, собственно, и все.. . Если будут вопросы - отвечу с удовольствием.. . Кстати, не верьте, что ехать самому дешевле, чем через турфирму.. . Дешевле будет только в том случае, если вы едете на 3 недели и больше...
Ольга Храмова
Лучший ответ
Эрнест Юнусов Я тоже проверяла цены и поняла, что через турфирму лучше ехать отдыхать.
Виктория Крятова большое спасибо а я все промониторила и действительно через турфирму дшевле
Я отдыхаю в Тайланде "дикарём". Просто, покупаю билеты, оформляю визу ( между Казахстаном и Тайландом нет договра о безвизовом режиме) . Так-что, туроператорами я не пользуюсь. Билеты биру заранее, за пол-года, так-называемые "невозвратные", т. е. вернуть их авиакомпании не удастся, в случае непредвиденных обстоятельств, но, зато, они выходят на треть дешевле. По прилёте в Бангкок, и прохождении таможенного и паспортного контроля, спускаюсь на первый этаж, к 12-му выходу, это слева крайний, если смотреть из здания. Прямо у выхода находится касса, где продаются билеты на паттайский автобус цена что-то около 120 бат ( рублей) . автобусы начинают ходить с 8-и утра и последний выезжает в Паттайю в 22 часа. Такси от аэропорта до Паттайи стоит 50$ в ночное время, днём можно и подешевле сторговаться. Частники берут дешевле, но я не особо им доверяю. В апреле есть вариант попасть в сезон дождей, обычно они с марта начинаются. Но, в этом году погода и в Тайе взбесилась. Весь январь было аномально холодно. Вроздух ночью был =18, днём =25, воды =27 Для вянваря это холодно. Но, в феврале наладилось, опять под и за 30. По поводу экскурсий: купить путёвку можно в любой точке Паттайи, и в том-же отеле, заказав экскурсию по телефону, взятому из рекламного буклета. Цены посмотрите сами, я вышлю вам скриншоты с прайсами. . Из бесплатных экскурсий- особый интерес представляет поездка на ювелирную фабрику. Там проводится познавательная экскурсия по подземному миру драгоценных камней, и истории их добычи и обработки. есть русские группы, формируемыке по мере появления русских туристов на фабрике, а это не более 10 минут, чтобы отправиться в путешествие. После этого вы попадаете в сам магазин . Меня, честно сказать, ассортимент не поразил. Грубоватая работа Один недостаток такой экскурсии- это гиды, которые будут "вести" вас по всему магазину, ненавязчиво, но неотступно рекомендуя и поясняя. Покупать что-то не обязательно. Из сувенирных магазинов неплохи "Отоп" и "Лукдот", но в "Отоп" бесплатный транспорт в оба конца, а в "Лукдот" вас отвозят бесплатно, а обратно- сами добираетесь. Если хотите взять технику-электронику, то лучше всего тотвариваться в "ТукКоме", но, туда надо самим добираться. Один из раскошных магазинов- "Централ Фестиваль", но там цены выше, чем в других магазинах, поэтому, я там ничего не брал, но, походить, посмотреть стоит.. . Теперь, по поводу трат. Я снимал студио в кондоминимуме, на первой линии, на границе Протамнака и Джомтьена, за 10 тыс бат за месяц. Питание- несколько дешевле, чем на родине в кафе. Но, у меня была кухня в номере, и мы готовили сами, что ещё дешевле. Продукты закупали в "Толусе" или в "Макро" Это самые дешевые магазины. И фрукты там дешевле, чем на базарчиках. Морепродукты дорогие, дешева курятина и свинина. Лежак на пляже стоит 50 бат, время не ограничено. При каждом отеле или кондо- есть бассейн, где лежаки бесплатны. Очень советую посетить остров Ко Лан, только не главный пляж. там кораллы и камни, ноги повредить можно. Лучше, по прибытии на остров, сесть на "Тук-тук", за 30 бат, и проехать на пяж "Манки", или "Та Ван", там коралловый песок и чистейшая вода. А с "Та Вана" ещё и обратный паром в Паттайю ходит. . Понимаете, точно подсказать, сколько вам надо на поездку, не смогу. Я-же не знаю ваши запросы. Но, я обычно, планирую по 1000 долларов на нос на траты. И на все экскурсии хватает, и на еду и на сувениры. Если хотите, можете зайти на мою страничку в Мире, и там, в "Видео", посмотреть альбом "Путешествия". будете иметь некоторое представление о некоторых экскурсиях. Если возникнут вопросы- пишите. По мере возможности постараюсь ответить
Самостоятельно в Таиланд, легко. Покупаете билет, бронируете отель (а можете и не бронировать, места всегда можно найти) и вперед. Но в Паттайю - зачем? На мой взгляд - это самый худший вариант в Таиланде. Да и через тур. фирму, по путевке, на короткий срок Паттайя выходит дешевле, чем самостоятельно.
Виктор Тищенко
почитайте на форуме винского там всё подробно описано какими компаниями как лучше и когда лететь.
Заказываю все сам и за полгода, дешевле выходит намного, чем через турфирму.
Виктория Крятова а расскажите подробнее как вы это делаете ?
1. Нужно забронировать авиабилет заранее (желательно начать отслеживать цены за 3-6 месяцев до предполагаемой даты отлета, так велика вероятность взять дешевые билеты, ближе к дате они будут дорожать) . Цены на авиабилеты можно смотреть на различных сайтах, например: Момондо, АвиаСейлс, СкайСканер и многие другие.
2. Необходимо забронировать отель. Как пример, на Островке много хороших отелей с фото, отзывами.

3. Обязательно нужно делать мед страховку

4. Россиянам виза в Тайланд на срок до 30 дней не нужна.
Визу в Тайланд для украинцев, можно получить по прибытию в аэропорт Бангкока. Стоит она 1 тысячу бат - приблизительно 30-35 долларов. Визу дают на срок до 15 дней.
Белорусы должны оформить визу у себя дома по месту жительства.

Чаще всего выгоднее самому бронировать все, чем через турфирму. Все зависит лишь от стоимости авиабилетов, потому что, как правило, на отели редко поднимают цены.
автобус до Паттайи 134 бата. гиды получают откат около 35% при покупках на "ювелирной фабрике". если лететь надолго (каждый год зимую в Таиланде) , то дешевле всего в Паттайе - жилье, еда, сервис, инфраструктура и т. д.