Отдых за рубежом
Как выгоднее отдыхать в Тайланде ..дикарем или через турфирму .Поделитесь опытом.
только если едете на месяц и знаете где купить билеты за 22-30 т. р. туда и обратно (задавать вопросы типа "где купить дешевые билеты в Тай" бесполезно, до Вас спрашивали раз 100, все советы - авиаселз/скайсканер.. . бла-бла-бла - там таких билетов нет) , иначе не тратьте время, тем более первый раз) ) не дойдете 20 метров до нужной стойке - на одном такси из аэропорта разведут ;)
Если вы едете на короткий срок (до 7-10 дней) , то выгоднее ехать с туроператором, если на срок от 7 до 15 дней, затраты один к одному, если более 2-х недель - вот тогда начинается выгода.. . Дело в том, что основные затраты при поездке - это авиаперелет, и при самостоятельной поездке в Таиланд цена билета может колебаться от 12 тысяч до 67 тысяч (а иногда предлагают и за 180 тысяч) , зависит от времени года.. . Ну, например, на Новый Год перелет туда-обратно (с пересадкой в Пекине) обошелся мне в 38 тысяч, а в мае 2013 года я слетал за 12 тысяч (попал на чартер через Ханой).. . На Новый Год отель 5* стоил 9100/сутки, а весной тот же самый отель - 3700/сутки.. . Короче, влияет очень много факторов, и однозначно не скажешь...
в 2009 дикарем 28 дней 1100$ включая перелет из калькутты и обратно экскурсии перееезды по стране питание гестхаусы сувениры покупка снаряжения для снорка
Туром дешевле, конечно. Если на 10-11 дней и в стандартную Паттайю. Плюс еще и в том, что вылет из региона. А самостоятельно - только через Москву (можно и из Сибири попробовать, но как не искала билеты, стоят они дороже, чем из Москвы, хоть и лететь ближе) . Но я вот Паттайю терпеть не могу. Да и 10 дней в Таиланде мало. Поэтому - самостоятельно.
Если найдете дешевые авиабилеты - то будет выгоднее отдыхать самостоятельно. У нас из региона, в тот же Бангкок меньше 30 тыс не найти на человека авиабилеты, тогда как пакетный тур может стоить от 50 -60 тыс. на 2х. Поэтому, все зависит от стоимости перелета...
Самостоятельный отдых - это не экономия. Это романтика дальних стран. Хотите дешево слетать в стандартный отель 3*-, берите пакетный тур. Во всех смыслах лучше. Хотите месячишко попутешествовать по стране, с посещением нескольких курортов, с проживанием в недешёвых отелях, летите самостоятельно. В турфирме вам накрутят две цены, минимум. Пакетные туры - это поток, конвейер. Потому там дешевле.
У нас самостоятельный отдых получается дороже, чем пакетный. Зато интереснее)))
С трансами хочешь того?
Я всегда беру пакетом ( в любую страну) и не морочу голову. Все организовано, встретили, увезли привезли, все объяснили, рассказали.... Голова ни о чем не болит. Приятно и комфортно.
Горящий тур в Паттаю 5 фев. на 7 дней: chip-top.ru/2014/01/28/tajland-ot-599-na-7-dnej-5-fevralya/
цена от 21 000 до 33 500 руб, в зависимости от класса отеля. (за 33тыр 5 звезд)
А билет у Трансаэро на эти же даты 60 300 руб. Этот только билет туда и обратно. А в тур входит перелет туда обратно, трансфер аэропорт - отель - аэропорт, страховка, проживание и завтраки.
Ответ, по моему, очевиден.
Если грамотно все спланировать, то самостоятельный отдых получится не дороже, зато на порядок интереснее!
Например, авиаперелет качественными авиалиниями по акции из Москвы с пересадкой в Дохе обошелся 16.000 рублей (туда-обратно) . Ну а дальше по потребностям) )
За 800 рублей/в день возможно найти хорошую гостиницу
еда и фрукты - также по отличной цене
Удачного отдыха!
еда и фрукты - также по отличной цене
Удачного отдыха!
через ТО дешевле, так как рейсы чартерные. на нашу семью отель Phuket Island 3* на 2 недели в январе вышел дешевле на 35 тысяч
Дикарем гораздо дешевле, главное купи страховку .