Нормально там, может немного лучше Египта, во всяком случае отели 5* приличнее.
http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/
Отдых за рубежом
Как вам Тунис? Как отдыхается там? Это что-то вроде Египта или хуже? По ощущениям.
Это совсем другая страна, с другим народом, другим менталитетом, другой природой, другой культурой.. .
Отдыхается по-разному, в зависимости от того, что Вы понимаете под отдыхом.
Если пляжный отдых, то он там мало отличается от отдыха на любом средиземноморском (!) курорте и качество такого отдыха действительно будет во многом зависеть от того, какой отель и где именно Вы выберите для отдыха.
Что касаемо экскурсионки, то она здесь менее богата на выбор, по сравнению с тем же Египтом, но по-своему хороша.
Нет там ничего хорошего, разве что белоснежные пляжи. Отели слабенькие, смотреть особо нечего, Египет выигрывает.
Раушан Сатхолина
Отели там самые разные. На любой вкус и кошелек, да и посмотреть есть что. Тут всё больше от интересов человека зависит.
Почитала-прослезилась)) ) Даааааа! мнения разные! Я обожаю Тунис-отличные пляжи, приветливый народец, отличный сервис, интересные экскурсии, видимо людям не повезло ((( Конечно отель надо выбирать тщательно! Но от его выбора не зависит красота страны!! ! Говорят экскурс бедный!! ! Ну я не знаю!! ! Тунис ( столица) прекрасный город, кто любит развалины-посетите Карфаген! Город художников Сиди бу Саид-это такое потрясающее местечко!! ! не даром многие наши знаменитости имеют там дома-Например Никита Михалков, думаю авторитетный художник! Обязательно Фригия-парк-великолепный оазис животного мира, будет интересно не только детям, но и взрослым! Монастир милый городок! А Эль Джем с его, во много раз лучше, чем в Риме, сохранившимся колизеем! а ПОЕЗДКИ В ПУСТЫНЮ!! ! Оооооо!! ! это вообще отдельная песня! Мы много раз бывали и каждый раз это, что то новое!! ! Красоты необычайные! Конечно если в отеле у бассейна потягивать пивко)) ) то особого отличия нет! Будь то-Таиланд или Тенериффе, Египет или Салоу! Хочу посоветовать Вам отель Карриббиан ворлд Сканес! В Суссе-целый аквапарк с морской водой к Вашим услугам!! ! Питание! как в санатории! Территория -как две франции)) ) Всего Вам кругосветного!
Все зависит от отеля. Мы отдыхали в Винчи Нур Пэлас 5 нам очень понравилось. А сравнивать лучше или хуже нельзя. Покупаете хороший отель, значит хорошо, плохой - значит плохо!
По своему хороши обе страны, надо побывать и там и там. Но я как любитель подводного плавания выбираю Египет, там кораллы и разноцветные рыбы нереальной красоты. В холодное время года в Египте гораздо теплее. Поезжайте, в чем-то страны похожи, но свой собственный колорит есть везде.
если сравнивать пляжи, то в Тунисе мне больше нравится-там песочек и море без кораллов, единственный минус-это приставучие арабы, которые ходят и продают всякую хрень и верблюды, гуляющие по пляжу.. . еда больше понравилась в Тунисе, вкуснее и сытнее, а в общем и целом неплохо и там, и там
Раушан Сатхолина
1. Арабов в Тунисе почти нет. Там берберы в основном живут.
2. Качество питания не имеет к стране, как таковой, ни малейшего отношения. Это целиком и полностью определяется отелем, в котором Вы проживали.
Меня как-то Тунис вообще не впечатлил, больше туда не поеду. Хотя мы жили в отличном отеле с видом на море. Но как-то не зацепило. А вот в Шарм-Эль-Шейхе понравилось намного больше. Кораллы прямо у берега, так что я каждый день по 3 часа плавала с маской. Также, в Египте много интересных экскурсий на любой вкус и кошелек.
Очень грязные пляжи и отели работает весь сброд из африки за все включено приходится отдельно платить каждый день за лежаки и полотенца вино подают по 1 бокалу в обед и ужин а попросить еще смотрят волком
Раушан Сатхолина
Если лично Вы ошиблись с выбором отеля, то это не повод распространять свой отрицательный опыт на всю страну в целом.
Вы бы лучше написАли, в каком конкретно отеле Вы были.
Что Тунис, что Египет херня полная, слетайте в Таиланд.
Говорят не плохо там, да. Похожая страна Алжир - Жемчужина Африки http://krugosvetinfo.ru/alzhir