Отдых за рубежом
В какой Эмират поехать отдыхать с семьей? Чтобы рядом были торговые центры, не деревня. Нужно уложиться в 110-120т. р.
2 взрослых + ребенок. Спасибо
Под определение "не деревня", ИМХО, попадают только 3 эмирата, Дубаи, Шарджа и Абу-даби, все остальные деревня.
На Дубай не хватит, тогда Шарджа.
В Дубай конечно. Но отели на побережье очень дорогие.
В Дубай.
Брать отель типа апартаменты в пешей доступности от метро - например район аль Барша около молла "Эмирэйтс"
Ребенок как правило бесплатно (в отеле)
Билеты брать через Эмирэйтс и у них же насайте смотреть спецпредложения по бронированию отеля. (у меня в прошлом году получился 4х звездочный отель апартаменты на треть дешевле чем через букинг! )
При этом пляж рядом с Бурдж аль Арабом - бесплатный Умм-Суккум на такси вместе с чаевыми меньше 20 дирхам (тогда это было около 160 р)
питание там хорошее везде! и в маленьких лавках-кафе и в ресторанах на фудкортах в моллах.. .
Очень хорошо и экономно там идти в молл и покупать продукты.
Все очень высокого качества. Фрукты, сырные -мясные нарезки, йогурты.. .
Обалденные соки!! ! Просто волшебные - очень вкусные и сытные!
Спиртное можете привезти с собой - так лучше всего - на вылете отовариться в дъютике. . только учтите что в документах на визу надо указать правильную религию! Так как ОАЭ это теократическое государство то спиртное там можно только тем "кому религия позволяет". а то если напишите что мусульмане так за спиртное могут и палками побить.. . (я честно написал что я атеист - самая удобная форма, правда это ограничивает права на вход в действующие мечети)
Ребенок как правило бесплатно (в отеле)
Я бы в Шарджу рекомендовал, там берег лучше, есть даже кораллы недалеко от берега, цены там пониже. А зачем вам торговые центры? Шоппинг в Эмиратах хорош только для того, кто умеет с арабами торговаться. Лучше всего тогда Дубай. Вот жена там 2 шубы купила, в том числе из серебристого соболя за 600 баксов, так это почти час торговался приставленный к ней шофер Шади, который цену в 2.5 раза сбил...