Отдых за рубежом

А вас часто принимают за границей за местного (ую) ? Или за представителя другой страны, НЕ вашей родной?

Инна Мокшонова
Я был в Италии швейцарцем, испанцем, аргентинцем.
Maria Tormina
Лучший ответ
Меня однажды в Чехии ...когда я гуляла по Праге одна.... принимали за свою ...но может быть их сбивало с толку то ...что я шла с пакетиком в котором были абрикосы ...Меня постоянно пытались о чем-то спросить ...где находиться та или иная улица ...и в завершении всего девушка чешка подбежала ко мне ...что-бы произвести опрос какой-то на улице ))
Бывало, и нередко. Принимали за: поляка, немца, украинца, француза, бельгийца и даже швейцарца.

А в поездках по России почему-то принимают за питерца. Причём чаще всего - в самом Питере.
Видят, что русская, с полькой могут перепутать, всё.
Н_
Наська _
пока рот не откроешь и не начнешь говорить - за прибалтку- бабушка немка поэтмоу есть у нас это сходство, но когда вы начинаете говорить а вам все еще говорят что вы немка- вам явно льстят, акцент у нас очень приметный даже после 20 лет проживания в стране языка вам от него никуда не деться
Наташа Ваннер
Султан Муратханулы Интересно, все ли испанцы по акценту отличают, русский человек говорит по-испански или немец? При чем тут акцент? Если говорить на английском в НЕанглоязычных странах, то они там и сами с акцентом говорят и уж не разбираются по акценту кто какой национальности.
Бывает. Нас с мужем принимали за голландцев, французов, итальянцев. А мужа в каждой стране принимают за своего
Сложно меня принять за местную, например, на Мальдивах, с моими голубыми глазами, светлой кожей и светлыми (сейчас) волосами, ахаха! У меня скорее северный тип внешности. А в Европе да, принимали за местную и в Германии, и в Голландии. Но больше всего в Доминикане американцы, вообще без сомнения...
Польша, Германия. Так обычно предполагали. А на вопрос "Вы откуда", я обычно спрашиваю у собеседника как думает он) ) Вроде рожа-то у меня не немецкая, ан нет, большинство настойчиво предполагает: "Германия")) Вот, кстати, в последнюю поездку в Турции, мы уж вообще с мамой вдвоем были. И каждый раз в Гереме народ интересовался: "Дойчланд? ". Мама у меня уже и удивляться перестала)))) ) И в Иране мне все часто говорили, что я из Германии) Видимо потому, что русских там ноль целых пять десятых, а немецкие туристы группами ездят и большинство светлые)) )
В Берлине на немецком дорогу спрашивали) ) Не, ну были случаи, когда и Россию узнавали во мне, но почему-то заметно реже ((
Ирина Макова
Постоянно, за польку, даже сами поляки заговаривают со смой на польском: -) Уже хотела майку заказать: I'm not from Poland :-)
в любой стране начинают разговаривать сначала на своем языке, без разницы в какой.. . Ну а если это например во Франции, а я по французки не говорю (пара слов не считается) , то сразу переходят на английский или я сама говорю, на каких языках я могу изъясняться.. .
И по акценту, даже если человек очень хорошо говорит на каком то языке, то местные сразу определяют не только, что он местный, но и из какой местности страны. Так например итальянцев из Неаполя никак не спутаешь с итальянцами с севера.. . Испанцы и каталанцы.. . Голландца, говорящего на английском или немецком тоже сразу можно вычислить, что они из Голландии. А тот же немецкий: сразу можно отличить: швейцарец, австриец или немец.. . Среди немцев опять же баварцев глухой отличит от всех остальных.. . Очень многие европейцы русский язык отличают или путают его с польским, но сразу определяют, что из славянской группы.. . Точно так же, как русского, проживающего в другой стране и приехавшего в Россию, любой гид, работник аэропорта, таксист сразу вычислит.. .
Так что вывод, когда говорят, что принимают за местную, то или льстят или это просто повод завесту разговор...
Натали Билык
Бывало. Но, разумеется, не везде.

Самое смешное было, когда меня в ЮАР за родезийца приняли.
Erbeket Kuatov
за скандинавку принимали финку, норвежку... в Финляндии часто обращаются ..В прошлом году в Кемере очень много норвежцев отдыхало прям засилие какое то, так многие продавцы по английски начинали говорить потом удивлялись что не норвежка, один даже типо комплимент сделал когда узнал что русская "вот и я подумал странная норвежка, красивая")))через недельку загорела уже не путали))
Инна Мокшонова вы блондинка? вот уж меня бы точно за финку не приняли 100%)
Не знаю, как насчет "своей", но почти везде ко мне сначала на местном наречии обращались) Потом уже, в процессе "беседы" переходили на инглиш или (о! как это приятно всё-таки! ) пытались что-то по-русски сказать)) )
В Испании, правда, однажды за польку приняли.
Меня нет, а вот нашего друга арабы принимают за своего. В ОАЭ даже отправили в ресторан для Арабов.
Irina Krasnitskaya
Бывало.. . На юге италии, у меня русые волоы и небольшой рост, как у местных
да в южных странах часто принимают за свою, у меня свои черные волосы, брови, глаза темные, а после загара так вообще ...кем я только ни была.. в Москве кавказцы за свою принимают))
Бывает
"В Испании и Чехии обращались на местных языках, думали, что я местная" - Вы так хорошо знаете языки, что приняли за местную? В Испании на каком языке общались?

Я в Португалии живу 13й год и слышится легкий акцент - принимают за каталонку.
Мне лень работать над акцентом.
Инна Мокшонова да нет, просто на улице, когда я шла и ничё не говорила)) )

а так я на испанском общалась, но у меня акцент)
да нет) пока такого не было)
D C
Некоторые в Турции думали что мы из Европы.
Татьяна Логик
Вы, наверное, страшненькая, раз вас принимают за местную)) ) Русские женщины самые красивые, и мне всегда это говорят - если красивая, значит, русская. Любят нас иностранцы)
Ян Остапюк
Инна Мокшонова Да чушь это всё,что русские прям такие красавицы. В Испании женщины не хуже, кстати.
А я не красавица и не страшная, просто я не блондинка голубоглазая, вот и всё)
Светлана Манихина Саша, смеюсь, добрая вы ...и, как бы это выразиться, видно, что ОЧЕНЬ УМНАЯ И КРАСИВАЯ.
Ирина Макова Мдааа. Даже не знаю, что про таких людей сказать))) ) Себя не похвалишь - никто не похвалит, как говорится.
В Андорре и во Франции принимали за лицо другой национальности, во Франции за немку, в Андорре просто сказали, что не похожа на русскую)))