Все зависит от того, что Вы хотите получить от отдыха:
1. Акапулько – курорт, где удастся увлекательно отдохнуть молодежи. Лучшие в мире дискотеки до утра, погружения с аквалангом, и, конечно же, дегустация хотя бы малой части из трехсот сортов местной текилы – все это присутствует там, где отдохнуть в июле стремятся современные молодые люди.
2. Ривера-Майя (Карибской побережье) - это 100 км прекрасных белоснежных пляжей. Отличный вариант для семейного отдыха.
3. Пуэрто-Вальярта (Тихоокеанское побережье) - славится своими изумительными лагунами. Пуэрто-Валярту часто называют раем для любителей водных видов спорта. Знаменит этот город и своими роскошными СПА-курортами.
Отдых за рубежом
Кто бывал в Мексике? Поделитесь впечатлениями! Посоветуйте курорт. отель.
Туда не на курорт надо ехать, а в тур по стране. Всё самое интересное именно в самой стране, а на курорт можно куда и поближе-подешевле (Турция, Египет, Таиланд, европейские курорты...)
Хабарова Наталья
А кто Вам сказал, что я собираюсь тюленем на пляже лежать? Но быть рядом с морем и не воспользоваться отдыхом просто глупо, на мой взгляд. Предпочитаю совмещать экскурсионку с отдыхом, а потому и спрашиваю совет про курорт и отель.
Канкун или Ривьера Майя. Был в отеле Barcelo Maya Palace Deluxe.
Хабарова Наталья
Спасибо. А отель советуете?
Если рассматривать прямой перелет (Трансаэро) , то это в первую очередь Канкун. Там поинтереснее в плане шопинга и развлечений, чем в Ривера-Майя. Мы были в Барсело Туканкун, Сочетание цена-качество замечательное. Мексика, конечно, впечатляет.. . но это я могу так сказать, потому что перед отдыхом на побережье мы брали 5-дневный тур по всему Юкатану по имперским городам Майя.. . Если же брать экскурсионку из Канкуна (Чичен Ица или парк Шкаред и т. д.) , то наверное впечатлений будет не больше, чем от Кубы или Доминиканы... или любой драгой страны Карибского региона... Хотя само по себе Карибское море - одно из самых красивых на земле... да простят меня любители дайвинга в Египте, но Красное море с ним не сравнится...