Отдых за рубежом

Как можно ездить в страны без моря? Что там делать? Например в Чехии, Словакии, Польше, Швейцарии, Германии?

старинные замки смотреть чешские рестораны посещать и в основном музеи архитектуру
Sergey Mayer
Лучший ответ
Честно говоря, тоже не понимаю.. . Есть места в мире, где море прекрасно сочетается с достопримечательностями.. . А ездить по старушке - Европе, как и по материковым городам США - не вижу смысла.. . Недавно развеселил один вопрос: "Хочу поехать ОТДОХНУТЬ в Детройт. Что посоветуете? "... А что посоветовать? Единственное - поехать в Челябинск, "отдых" тот же, но на порядок дешевле...
Вы это поймете. Когда стоя на снежных вершинах пепельно-красных Анд, или увидите затерянные во времени города инков, когда рядом с Вами будут бегать страусы, а дикие слоны переходить Вам дорогу, когда влажные капли дождя будут барабанить по крыше самурайского дома, а Шаолинь станет не легендой, а вполне реальным местом на карте, тогда Вы поймете, что море это не самое в жизни главное.
Елена ***
Кто-то любит концерты Пугачёвой и Киркорова, а кто-то не мыслит жизни без филармонии и картин Боттичелли и Рафаэля.
А что делать на море?
тут нас на корпоратив в Турцию повезли так я и там сгонял на экскурсию в Памуккале чем на море валяться (до моря кстати так и не дошел - видел его из автобуса и ладно)

Ну море? меня, чье детство у моря прошло, этим особо не удивишь.. .

рассвет над Женевским озером

Памуккале

Оля Космолёва
Вспомнилось, как один гоблин выдал фразу-ну был я в вашем Питере и чё? Ну Эрмитаж, ну фонтаны и все, больше смотреть нечего. Я онемела, слов не нашла. До сих пор рассказываю это как шутку. Видимо вы одного поля ягоды с тем товарищем)))
Ame Fokkusu
А мне, например, море не особо нужно? И что теперь? Мне интереснее ездить по экскурсиям в Чехии или Венгрии, чем 35-й раз тащиться ради пляж в вашу любимую Турцию)))
Достопримечательности осматривать.
Marat Abdullaev
Россия большая. Мне вот тоже море и пальмы, край, нужны. Так у нас в Сибири, зима - 9 месяцев. А если люди в Сочи живут? Нафиг им это море.
Если вам нужно море, то вам не понять тех, кто хочет погулять по городам, увидеть уникальные памятники, посетить музеи, театры и т. п. А в Катаре никаких достопримечательностей нет, а в ОАЭ все достопримечательности современные. А Кипр - скучнейшая страна, смотреть там нечего.
Михаил Бакшаев
Люди разные и предпочтения у каждого свои. Не навязывайте другим свое мнение! Или Вы надеетесь, что после Вашего вопроса народ изменит свои привычки и планы и двинет в ТурциюГрециюИНаКипр? Расширьте горизонты! Отдыхать – это не значит валяться на пляже. Вам не нравится ездить в названные Вами страны – не ездите.
у всех разные интересы. Но это как сравнивать сосиски и яблоки) ) Не понимаете- не нужно ездить, вас никто силой не будет тянуть в эту гадкую швейцарию. Некоторые ездят чтобы мир посмотреть, расширить кругозор, полюбоваться произведениями искусств....
Павел Наумов
зачем другим навязывать свое мнение? кто где хочет там и отдыхает.
В Чехии, Словакии и Германии - сорта пива перепробовать, дефок за сиськи подергать, есть неплохие мин. курорты
В Польше - стоп! там есть выход к морю, дурила.
Швейцария - туева хуча горнолыжных курортов, магазины, подергать дефок за сиськи и прочие достопримечательности.
Dmitri Fix(Ворочин)
Вам-точно нечего. Вы либо тролль, либо школота, либо ТП.
А как можно развалиться на пляже и лежать как кусок мяса! А там архитектура красивая.
Если бы вы отдохнули хотя бы один раз на Швейцарском озере, то не задавали бы таких гнаивных вопросов. Сравнивать Турцию . Египет и Швейцарию - это верх глупости. Разные уровни стран, разные приоритеты, разный контингент отдыхающих и разный вид отдха. Не все стремятся нахаляву напиться дешевым некачественным пойлом, ублеваться и потом валяться больным, а по приезду домой всем хвастаться, как он здорово отдохнул в Египте или Турции.
А мне море не по душе, на нем чтоли мир клином сошелся? И Европа красива по своему, и пляжи всякие заморские. Каждому - своё.
А я езжу отдыхать в Казахстан! Природа супер, люди добрые, красиво. Цены правдо дороговатые.. .
И впечатлений множество! Скучному человеку везде будет скучно.. . А интересному - и в Магадане интересно)
Да, глупый вообще вопрос. Я люблю горы. И чужие города. А море и даром не надо. Процесс лежания на пляже вообще вызывает стойкое отторжение, а люди коричневого цвета (если не негры от рождения) - большое желание отправить их к онкологу, так, на всякий случай.