Отдых за рубежом

Кипр. Кто был и кому понравилось? И что понравилось, какой курорт? И действительно там так плохо с экскурсиями?

На Кипре эксы очень слабенькие, смотреть нечего. Только стоит поехать на пароходе в Ливан, в Израиль, в Египет, но у вас дней мало. Есть и самолет в Израиль, за 300 Евро на один день. Остально - отстой с магазинами в нагрузку. То есть, типично пляжный отдых. Курорты можно выбрать по Вашему вкусу - Очень шумный, молодежный курорт Ай-Напа, тихий и спокойный Протарас ( оба рядом, на восточной окраине острова) , недорогой Пафос на западной окраине . Можно выбрать недорогую трешку в Пафосе - отель Пафос Гарден. Можно взять там аппартаменты, жить в небольшом коттедже на несколько номеров, а питаться в основном корпусе. И цена невысокая ( в конце мая оттуда приехал) . Можно взять трешку в Протарасе ( был там в конце мая в прошлом году) . Очень понравилось, но цена для трешки просто запредельная. Советую ехать от фирмы Библио-Глобус. Они там на 90 процентов держат местный тур. рынок, сами увидите.
Анна Белан
Лучший ответ
Была. Неоправданно дорого. Были в 2008г в Пафосе, отель Константинов Броз 4*. Везде очень маленькие пляжи. Там всё было для англичан . Из экскурсий запомнилась :Гран Тур по Кипру, Тродоским горам и великолепный Кикский монастырь и двухдневная на пароме в Израиль.
Валерий Карпенко Если Вы молоды тогда в Айя- Напу.
Насчёт Италии правильно, кстати. Я тоже туда на пляжный отдых не очень хочу. Тогда в Грецию езжайте, там поинтереснее Кипра.

Если Греция не понравилась, то от Кипра вряд ли будете в восторге))))))))))
На Кипре я бываю последние две недели августа. ЛИМАССОЛ. отель ФОР СИЗЕНС ( 4 сезона).. Может, по сравнению с другими курортами там и не очень.. А, может, я просто избалована ..СИНГАПУР, МЕРИБЕЛЬ, КУРШЕВЕЛЬ, СЕНТОЗА, МОНТЕ КАРЛО, ДУБАЙ, КАННЫ, НИЦЦА... ежегодно там ..
Olga Geremes
Если вы от Греции не в восторге, то и Кипр вам скорее всего не понравится. С экскурсиями там слабовато.
Артур Дидык
Уж который год собираюсь на Кипр, да все никак (( Завышенные цены, нет особо значимых экскурсий. На Кипре жить хорошо, климат приятный, много русских переселенцев, но для короткого отдыха лучше другие страны...
Виталий Шкрыль
В Пафос ездили в прошлом году, отель Пафос Гарденс, понравилось.
Были от Библиков, экскурсии покупали сразу у них.

полуостров Акамас-селение черепашек, виды офигенные, Киккос-Троодос, парк заповедник

Деревенька Лефкара-очень живописная

На место рождения Афродиты ездили сами на рейсовом автобусе, погуляли там покупались
На Кипре были несколько моих подруг в разное время. Все сказали, что экскурсии высосаны из пальца и отговорили меня рассматривать летом этот вариант.
Не обязательно в Италию ехать на 10 дней.
Поезжайте на недельку на Сицилию. 5 дней покупаетесь в чистейшем море, два дня потратите на экскурсии. Можно также в Апулию...
Данил Зубачёв
Андрей Дреенко Сицилию мы тоже посматриваем, смущает, что туда дольше лететь, но, может быть, всё же туда поедем. Кипр нас тоже не сильно привлекает, давно туда собираемся, но всё на "потом" откладывали, именно из-за отсутствия интересных экскурсий.