Отдых за рубежом
какую обовь взять на экскурсию в сахару тунис? открытую или закрытую? песок сильно раскаленный?
Кроссовки.
По песку Вы там особо ходить и не будете, 90% времени этой экскурсии Вы в автобусе проведёте, да и собственно посещение пустыни проводят рано утром, когда там вообще не особо жарко, а песок так и вовсе холодный. Но обувь лучше всё-ж закрытая, поскольку песок там очень мелкий и лезет повсюду, в любую щель, банально неприятно...
Закрытую обязательно
В какой обуви удобно, ту и надевайте. Вас ведь не в глубь пустыни повезут, расхаживать по песку там больно то не будете.
я не знаю какую обувь можно взять, спросите у аборигенов. Но яйца точно можно жарить на песке.
Брала обычные макасины! Удобно!
Песок будет везде, он как пудра. Я ездила в кроссовках, все-равно песок вытряхивала. Когда поедете в караване на верблюдах, не фотографируйте. Песок забивается в камеру, потом придется ремонтировать. Не забудьте взять с собой зарядку.
Когда отдыхала в Тунисе, брала с собой текстильные кеды. Очень удобный вариант, песок не забивается и не натирает кожу, поскольку обувь полностью облегает стопу. Не жарко, очень комфортно. Вы посмотрите такую обувь в интернет магазине каком то, что бы понять, о чем я пишу. Вот здесь, к примеру: http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx .
ботинки
все равно какую, песок будет везде, а в пустыню вы поедете ближе к вечеру, песок уже не горячий, теплый, и на ощупь как мука.