Отдых за рубежом

Стоит ли ехать в Сахару?

Этим летом летим в Тунис. Мне 10 лет)))))) ) Хотим в сахару, но мне страхово... Убила весь Интернет, нужного мне ответа не нашла.... Думаю, может тут мне помогут? Боюсь я температуры.. . А есть ли там еще чего опасаться? Я выносливая, самолеты переношу хорошо ( летим уже 11 раз)...
Strannik ®
ИМХО, это самая интересная экскурсия из того, что вообще предлагают туристам наши туроператоры в Тунисе. Нет, интересного там много чего, но в другие места можно и нужно ехать самостоятельно, а не с экскурсией, которая всё дело только портит, а вот в Сахару Вы самостоятельно в любом случае поехать не сможете, а она того стОит, поверьте.

Жары бояться не стОит, ибо 90% времени в этой экскурсии Вы проведёте в автобусе с кондиционером, а в саму пустыню (самое её начало) попадёте рано утром, когда не то что не жарко, а временами даже и холодно. Пробудете Вы там от силы пару часов (желающим предложат на выбор: прокатиться на верблюде, квадрацикле или мотодельтаплане) и уедете задолго до того, как станет жарко.
И потом, название "Экскурсия в Сахару" не должно вводить Вас в заблуждение. В ходе неё Вы полстраны проедете и посетите и Кайруан, и Эль-Джем, и Тозёр и много чего ещё.

Лично мне понравилось. Захотелось даже скататься в Сахару не на несколько часов, а на несколько дней, но такие туры предлагают своим клиентам только европейские туроператоры.
Азимжан Романтик
Лучший ответ
Лично для меня - не стоит, я там в свое время год отработал.. . У французов был продуманный контракт, рабочий день с 4-00 до 8-00, потом отдых, и снова рабочий день с 18-00 до 22-00, наш же контракт подписывал какой-то московский идиот-чиновник, где рабочий день был прописан с 9-00 до 17-00, и нам приходилось самое пекло пережидать в песках, под брезентовым тентом (французы в это время нежились в своих коттеджах под кондиционром) , а потом, после заката, делать свою работу.. .
P.S/ Ну. на экскурсию, в автобусе с кондиционером, съедить можно, иногда пустыня бывает действительно красивой...
Летом в Тунис вообще ехать не стоит, имхо. Слишком жарко. Экскурсия в Сахару на любителя, бояться нечего совершенно, вас же не в глубь пустыни потащат и не на весь день.
Cvetlana Kazakevich
поддерживаю, тур в Сахару единственное грамотное воспоминание о поездке в Тунис, остальное унылость.
ЗЫ: в автобусе кондей
Jo Hardy
ну да, интересно. А главное- название красивое- экскурсия в сахару.... Проезжали мы этот пятачок барханов, на котором туристов на верблюдах и квадрациклах катают. Никто никого в сахару на автобусах не возит!
Именно в сахару возможно поехать только самостоятельно!! Если мама с папой решат взять машину
Оксана Зобнина
Мы были на этой экскурсии в сентябре - вот самое то! Экскурсия -2-х дневка понравилась, за это время изъездили почти 1000 км, дорога не приелась. В Эль Джеме интересно посмотреть на Колизей (таких осталось 3 в мире: в 1 - Тунисе, 2 - в Италии) . Будучи в Сахаре наберите соли для ванны, обязательно купите "розу пустыни" - смесь соли и песка, по форме напоминает розу (это уже в самой пустыне, здесь дешевле) , шлёпки и сумки из верблюжьей кожи - в Кайруане. Неплохая экскурсия в столицу. обязательно - финики и олив. масло (лучшее Руспина и Аль Джазира) и ликёр Тибарин
Я думаю не стоит
Конечно да