Отдых за рубежом

Опасно ли ехать одной в Турцию (пятизвездочный отель)?

Соседки во дворе кудахчут, что очень страшно ехать одной и они бы ни за что не поехали. Сами всю жизнь прожили под крылами мужей и за границу не выезжали.
О*
Ольга *леон*
Ну и будешь все 10 дней сидеть безвылазно в отеле и на пляже. И ничего с тобой не будет. Экскурсии - только организованные, коллективные. По городу ходить нельзя. Ни каких отношений с местными: ни бесед, ни ужинов. ни приглашений в гости!
В общем типо позолоченный гарем от куда вырваться опасно для жизни - вокруг мусульмане - горячие безбашенные мужики и идиотские традиции в поведении и одежде.

Если тебе не нужна компания - все будет идеально. Так одна 10 дней и проваляешься на пляже и в номере. Если нужна компания, то там придется знакомиться с соотечественниками (семьями) и держаться вместе.

А вообще тебе правильно говорят, что есть католические православные страны, где одной даме за ворота отеля хоть нос можно высунуть и ей ничего не будет, ну скажем как у нас в Крыму.. .

А вообще я тебе посоветую выбрать более дешевый отдых, но более длительный! Наше Черное море в августе например. И езжай на месячишко. Не так высококлассно обслужат, но безопаснее и для здоровья полезнее
Ольга Пантелеймонова
Лучший ответ
Совершенно не страшно !!А клёво !! В Турции вообще отличный сервис и отдых в отелях пять звёзд охрана! ! Там, как в детском садике вся обслуга нянькается с отдыхающими ))Желаю вам прекрасно отдохнуть !!И пусть ваши соседки лопнут от зависти )) Экскурсии берите у турагентств на удлице. тогруйтесь !!Страховки на всё действую. Народ там дружелюбный, весёлый!! Наши там восновном в бутиках работают. Так что всё на русском )) Не слушайте, если кто то запугивает. Отдыхала в Анапе и Крыму. было гораздо страшней вечерами гулять, нежели в Турции, где мы гоняли везде !!И днём и ночью !! Вот в Тайланд одна не суйтесь. Это пипец....
Михаил Ульянов
Ольга *леон* Спасибо))
R. Bagdasaryan а что в Таиланде такого? что одной нельзя соваться?
Ничего там страшного нет. Люди как люди, никто Вас насильно никуда не потащит)))) ) Гуляйте, отдыхайте. И за территорию отеля можно выходить, и в город выезжать. Турки же не дикари. А соседки Ваши стереотипами живут.
Хочется - езжайте. Там не страшно. Только не ходите ночами где не попадя и не связывайтесь с местными.

Хотя я бы на вашем месте поехала бы в Черногорию, там тоже визу не надо)
Честно? Зависит от твоей внешности.
Адам Олейник
Ольга *леон* Хм, понятно)
Знаете, по-моему, на отечественных курортах гораздо опаснее - даже на территории отеля Вы не будете в безопасности от местных кавалеров. Так что поезжайте без опаски. И не надо весь отпуск сидеть в отеле. Ездите на экскурсии, болтайтесь по магазинам - если Вам самой не нужны приключения, никто Вас не похитит, никто не полезет с "ухаживанием" и т. д. , А компания из соотечественников всегда найдется. Наслаждайтесь отдыхом! Тем более, что отель 5 звезд:)
Не опасно, а соседки просто завидуют, поэтому отговаривают)
Женя Голузина
в мусульманских странах мужик всегда прав. Даже если изнасилуют женщину, так это она перед судом виновата, что слишком вызывающе себя вела, делай выводы.
Seka Nigmetov
Неизвестно Неизвестно Надо для начала, чтобы кто-то попытался изнасиловать)) ) Я слабо представляю себе такую ситуацию в Турции
Смотря как себя будете вести.
Могут вести себя наглова-то.

Помню муж как-то остался спать в номере, а я вышла на минутку в магазин.

Ко мне тут же подошел охранник отеля и подарил цветы.

Наговорил кучу комплиментов.

Хотя он и видел, что я на отдыхе не одна.

Чтобы было, если б я приехала одна?

Причем они все строят себя мачооо.
Д.
Дарья ...
да едь. Я ездила одна и ничего. Понравилось. А че делать если не с кем, не проподать же отпуску. Без головы и здесь можно вляпаться кудысь. И в египет одна ездила не с кем было тож нормально.
Нет не опасно.
за те же деньги можно в Грецию.
Pendelf Sumkin
Ольга *леон* там виза нужна, еще с ней возиться
Неизвестно Неизвестно А зачем? Человек собирается в Турцию.
Езжайте и не бойтесь, страна не опасней России, никто насильно вас в кусты не потащит. В отеле с кем-нибудь познакомитесь для компании.
ochen strashno
Коля Махно
Если у вас есть голова на плечах, ничего опасного не вижу.
Верно- зависит от ваших внешних данных! Турки любят заводить курортные романы с молоденькими белыми девушками...
Неизвестно Неизвестно Турки заводят романы с теми, кто себя ведет соответствующе и дает повод.