Отдых за рубежом
чем отличается трёхзвёздочный отель от пятизвёздочного отеля?
ну если брать действительно хорошие 5* отели, то сильно отличается инфраструктурой (все перечислять не имеет смысла) а если так называемые бюджетные 5* то ни чем, я 3* знаю лучше... Так что надо рассматривать конкретный отел, а не абстрактную 5*

От страны зависит. Где то пять звёзд предполагает ещё кучу услуг и сервис соответствующий. А где то это просто номер для ночлега. Поэтому отели пяти звёзд в Турции никак нельзя сравнивать с отелями ЮВА )) И так далее. Всё индивидуально.
Питанием (меню в 5* лучше и выбор больше) , территорией, сервисом, расположением.. . Иначе все бы только в 3* ездили, а 5* пустые бы стояли...
Олег Лысиков
я знаю 5* на третьей береговой, и 5* где территории практически нет... и трешки в двух шагах от моря, с тремя корпусами на территории..
Жанна Марукевич
Питание не имеет отношения к звездам. Как и территория с расположением.
Ценой.
Может просто чего-то не быть, бассейна открытого, например.
Ну и удаленность от мора, например.
Лаура Молдагазиева
Удаленность от МОРА это очень верно подмечено!
Остается уточнить, что пять звезд от мора несколько более удален, чем три звезды. ))
А вот с морем как раз наоборот.
и ещё кроватями и постельным бельём, в 5-рках поудобнее, помяГШЕ! ! помягше! и не скрипят
Единых стандартов звездности в мире нет. Всегда ориентируюсь на отзывы и нужные мне прибамбасы в номере и отеле. Плюс месторасположение. А в целом обычно отличается размером номеров и наличием в отеле более высокой звездности дополнительных услуг типа спа, конференц-зала, химчистки и т. д. Питание никогда не имело отношение к звездам.
ПС. Вам-то это зачем? Чтобы знать о чем врать, рассказывая про очередной отель в Эмиратах? )))))))
Татьяна Селиверстова
питание в пятёрке на высшем уровне
Смотря в какой стране. Бывает и 3* как 5*. А так, уровнем сервиса, питанием, условиями, типа кондиционер и. прочее.
ценой
Смотря в какой стране.. . У нас во Вьетнаме отель 3* был гораздо лучше, чем 5* делюкс в Турции.
5* от 3*-го отеля отличается, и отличается в лучшую сторону:
размерами номера
качественной мебелью в одном стиле
отделкой ванной комнаты и ее размерами
качеством приготовленной пищи
высоким уровнем обслуживающего персонала...
размерами номера
качественной мебелью в одном стиле
отделкой ванной комнаты и ее размерами
качеством приготовленной пищи
Меньше территория, скуднее питание, уже кровати, меньшей площади номер (не всегда) , более редко меняют белье, более старая мебель. А так. отдых в хорошей трешке иногда полноценнее, чем в плохой пятерке.
Количеством звезд)
Если отель в жаркой стране, то вчерашняя еда выбрасывается, а 3звёздах можно и отравиться
Смотря где. В Европе 3* вполне достойны
Для меня практически нечем, разве что ценой)))) )
Я всегда говорю, что могу пожить 10 дней и скромно ;)
Если серьезно- в 5 зв напитки бесплатно, в т. ч. и в холодильнике, дают мыло. гель для душа, бальзам каждый день, уборка каждый день, смена белья чаще, много баров на территории отеля, меню побольше ну в смысле 10 салатов, на не 2-3, 10 горячих, 10 десертов... анимация... и т. д. и т. п.
территория больше, питание разнообразние, анимация
Конакбаева Сауле
Все эти критерии не имеют отношения к звездности. Разве что в фантазии турагентов, продающих туры.
цены посмотрите и сами поймете.
Тараканами - в 5-ти звёздочном пожирнее! ))
уровнем питания и обслуживания, площадью территории, да много чем.
Двумя звездами. А если по делу то особо и нечем.
Звездность отеля определяется количеством и качеством оказываемых услуг. Стандарты, по которым присваивают "звезды", очень сильно отличается в разных странах мира.
Поэтому при выборе отеля нужно внимательно читать его описание. Иногда трешка может оказаться вполне достойной, а дорогие "пять звезд" совершенно не соответствующими своей категории.
Смотря где. В Турции и Египте и 5 звезд могут быть хуже чем в Испании 3, так как звезды покупают, а отелю надо просто под определенные нормы подлезть.
А вообще звезды завистя от:
площади номера и территории отеля
наличие своего пляжа или расстояние до моря
удобства, холодильник
питание
уровень сервиса
досуг...
А вообще звезды завистя от:
площади номера и территории отеля
удобства, холодильник
питание
уровень сервиса
досуг...
Конакбаева Сауле
при чем тут пляж и море? А если в городе моря нет? То там и 5-звездочных отелей что ли нет???? Питание при чем тут? Если в отеле завтрак только к примеру.
Номером, питанием, территорией, всякими бесплатными тренажеками, спа и т. д.
да хер его знает. иногда ничем. иногда 3 даже лучше. а в 5 куча напускного пафоса а на деле ни о чем