Отдых за рубежом

что можно взять из пятизвездочного отеля?

тапочки можно?
Смело берите тапочки и все прочие РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Недавно читала суперскую статью на эту тему. Отельерам даже выгодно и приятно, когда мы берём на память мелочи с их логотипом. А вот полотенца и прочие вещи многократного пользования брать нельзя. Разве что с тележки горничной, но это уже воровство:)))
Мария Пискарева
Лучший ответ
У меня остались тапки из итальянских пятизвездочных гостиниц... Бентли (Генуя) и Принчипи ди Савойя (Милан) , В Савойе еще набрала косметику, у них не просто непонятно какие гели для душа стояли, а фирменная косметика, в том числе крема, в больших 100 мл тюбиках.... Не взять их было бы кощунством... Врядли бы они оставили открытые следующим постояльцам... А в магазине это стоило очень дорого))
Алексей Вокуев
Тапочки можно брать смело - врядли их кто-нибудь наденет после вас! ))) Шампунчики и прочие одноразовые мелочи тоже. Ручку и блокнотик - это святое на память! Все остальное многоразового использования - не советую - это уже воровство. В некоторых отелях, если вам очень понравились их халаты - их можно купить.
Artem Alimpiev
Конкретно по тапочкам. У меня не большой опыт проживания в 5* отелях, но когда это случалось, тапочки были дешевые одноразовые и на них даже было написано, мол если хотите - забирайте, все равно выкинем.

Воровство предметов многоразового использования (прежде всего - халатов и пепельниц) - серьезная проблема отелей, но, за пределами бывшего СССР, у меня еще ни разу не проверяли номер при выезде. Насколько я понимаю, отелю выгоднее списать потери, чем обидеть клиента подозрениями.
Armor In Alash
Лучше оставьте в нём навсегда все свои дурные наклонности :-))
если они белые.
я всегда полотенце забираю и халат, потом быстро убегаю, не расплатившись
Сергей Гордый
Вероника Ляхова Оригинально!
Так вот ты какой,казахстанский барс!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Светлана Самотоева бла....Убегает он..фу...тебя даже не то чтобы мужчинкой после этого назвать-человеком нельзя! Ты бедствуешь? Ужас..свистнуть и убежать..как шпана 20-х...)))))
Полотенце, вазочку, пепельницу, можно снять картину, открутить позолоченные ручки, взять коврик из ванной, туалетную бумагу, все на что хватит фантазии
вроде уже все перечислили. да! про лампочки забыли, их тоже можно выкрутить.
Урен Шамаков
А ничего брать не пробывали? Говорят от этого кайф испытываешь, а не досаду:))))
все, что не использовано гостем отеля, но забирается им с собой, вызывает у служащих отеля не радость, как пишет Juliet, а непонимание такого поведения и в конечном счете, пренебрежение к таким гостям. Горничная начинает сачковать в мелочах, убирать чуть хуже, если знает, что гость - мелочный жлоб, собирающий каждый день неиспользованные пакетики с шампунью, кусочки мыла и другие одноразовые мелочи. Это дурной тон везде и всегда - побирушничать в отелях. Взять при выезде на память для коллекции ту же коробочку спичек с логотипом отеля - это одно и вполне нормально. Но если гость живет неделю и каждый день с туалетного столика все исчезает, причем в мусорном ведре нет использованных упаковок - это ли не мелочность? Неужели нельзя сохранять свое достоинство всегда и во всем, даже в мелочах? Пишу не на основании статей, а на основании личного опыта работы в отелях - от 3-звездочного до Гранд-отеля.
Алла Федотова
Даниил Сорогин спасибо за совет)))
так и сделаю
Artem Alimpiev Не смешите - какое достоинство? Все, что не забрали постояльцы (шампуни и пр.одноразовые мелочи), реальная добыча горничных. А использованные тапки выбрасываются. Джульет совершенно права! Горничные сачкуют, если не получают чаевых, да и то в не самых приличных отелях, где они дорожат местом.
бери всё )))
Анна Козлова
vospominanija:)
Роман Улизько
шестизвёздочный коньяк
Почему нет "классики" - про туалетную бумагу забыли, или предпочитаете пальцем?
Кстати, мыло, шампуни, шапочки для душа (и это не все! ) следует брать из тележки уборщика - там их больше!
только кровать.
Всё выноси=)) И тапочки, и полотенце, и шампуники разные =))
мыло, шампуни, шапочки для душа
K-
Kosha -Kosha
ну а печенье из ресторана? Фрукты, мясо набрать в последний день?
У меня был однокурснеик, который от отеля "все включено" привозил столько продуктов, что ватало на 10 дней питания потом дома