Отдых за рубежом

взять 200 долларов на одну на 10 дней в египет отель 5* все включено мне хватит?

на экскурсии ездить не планирую ,нужен пляжный отдых...тратить деньги буду на мелкие сувениры, соки в отеле и т.п.кстати, какие цены на соки, алкоголь (мартини) в отелях египта?
Олег Давыдов
Нельзя ездить на отдых с 200$ в кармане, нужно иметь на всякий случай заначку (хотя бы 500$).В реальности вы может всего 100$ потратите, сувениры копеечные, если отель хороший, то и соки включены, правда за свежевыжатый 1-5$ может стоить. Спиртное у вас включено (местное) , но может у вас ульта олл. икл. то тогда и импортное ..А заначку надо иметь на непредвиденный случай, вдруг придется раньше вылететь (не дай бог что нибудь случится) . Может туроператор разорится (кризис) и проще будет самостоятельно купить билет и улететь домой. Да и вдруг, что нибудь из вещей понравится и захочется прикупить. Да мало ли для чего деньги понадобятся. Назад всегда можно привезти. УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
Ленусик Вершинина
Лучший ответ
Хватит.
Виктор Варес
нет не хватит, возьми долларов 600-700
Если все включено - то соки и вообще напитки в барах отеля Вами уже оплачены!! ! Ведь ВСЕ ВКЛЮЧЕНО - В том числе и соки, пиво коктейли... (Ну за исключением напитков в баре и холодильника номера, да и то кое где включены и они, правда очень редко) . А вот с сувенирами.... Я бы с Вашей прграммой взял долларов 500 (просто для подстраховки).. . Здесь sevgi совершенно прав. А так, если ужаться то и в 200 можно уложиться...
Bessenok _
Покажите фото своё в купальнике-тогда можно ответить!
Не слушайте никого :) Такой суммы вполне хватит, алкоголь же бесплатный будет, насчёт мартини, правда не знаю. А сок свежевыжатый стоил 2$ в прошлом году. Сувениры же вообще дешёвые, например за 2 красивых магнитика заплатите всего 1$, футболку можно купить за 8$, ну и т. д. Удачного отдыха : )
Елена Могилан
да хватит. если много пить не будете
Сергей М
хватит! 100%..это ж 20 долларов в день. на чай-сок хватит
Самат Калиев
если тратить будете экономно, то должно хватить. но лучше ещё долларов 200 возьмите. пусть лучше останутся, чем не хватит
Юлия Лисица
Хватит. при такой программе. Коктейль алкогольный в отеле в Новогоднем прошлогоднем туре стоил 10-20 египетских фунтов. .
Нет конечно же.
Раз в 5 больше надо брать. как минимум в 5...
Valentina Enachi
на алкоголь нет.... а на соки хватит!
хватит, если затянуть пояс и у вас все олл. )И сувениры не накупиш особо.
Но лучше больше немного взять. Ну хотя бы 400. А мало ли...
хватит, если сумки с сувенирами особо тарить не собираешся.
Двести конечно нехватит, если экономить и неходить н экскурсии, не пить алкоголь, вообщем скучно проводить свой досуг,
мне кажется хватит.. если без экскурсии.. (60 долл.).. спиртные напитки рекомнедую купить в дютифри... тем бролее если у вас питание все включено.. напитки входят в стоимость!!.. а сувениры.. если хорошо поторговатся.. можно и на 30 долл.. уместится....
Vigen Simonyan
нет, не хватит! в Египте всё очень хитро - есть один бар, кот. вы можете пользоваться по системе,, всё включено,, остальные за деньги. причем выписывают квитанции, кот. плачиваются при выезде. проверить, что они понавыписывали практически невозможно.
вот в Турции в 5 звездах мы дополнительно ни копейки не потратили.
всё зависит от потребностей.... мне бы не хватило.... на сувениры, соки и алкоголб тоже навряд ли хватит...
Тёма Tiba
Я отдыхал в Шарме прошлым январем по НВ, 7 дней, и мне хватило 150 долларов, при том, что я съездил в Каир за 70. Правда, мы нашли кафе с обедами примерно за 5 долларов, в основном там гораздо дороже. Если особо не кутить, не покупать золото и папирусы на фабрике - хватит. :)