Отдых за рубежом

Египет. Отель 5 звезд. В ресторане можно кушать в шортах, тапочках?

Как правило, на завтрак можно ходить в чём угодно, лишь бы не в купальнике. На обед - практически то же. А вот к ужину принято одеваться немного посолиднее - необязательно вечерние платья, но мужчинам предпочтительнее брюки, а не шорты, и рубашка вместо майки, женщинам - не стОит надевать парео и прочую пляжную одежду, халаты, но строгих правил нет. Если в каком-то отеле есть дресс-код - обычно об этом есть информация на стенде перед рестораном.
+_Galogen _+
Лучший ответ
Если Вы поедете в Египет сейчас, то на ужин и сами в шортах не пойдете, холодно будет
В большинстве отелей - да. Но есть отели, где дресс-код. Например, в Премьере велюровая мебель и даже в обед туда с пляжа в шортах не пускают
Игорь Бочаров
вечером не пустят) ну у нас не пускали)
Джо И Компания
На Родосе было нельзя, дресс-код: женщины в платьях, украшения, мужчины в рубашках! Никого в шортах, ни одного! отель: Sentido Ixian Grand

Египет не знаю....
Диана Сенич
Во многих отеллях на это вам ничего не скажут.
Но в правилах везде написано чтобы посещение ресторана происходило в более солидной форме.
Фрак и бабочку конечно не обязательно, достаточно летних брюк и рубашки.
Но всегда приятно почувствовать себя в ресторане, а не в забегаловке.
Irina Petrishina
В Египте можно. Чо туда приличные шмотки то надевать, заляпаешь еще
Светлана
Кроме ужина. Не запрещается конечно, но рекомендуется быть в вечерней одежде (рубашка, брюки)....
Герман Иванов
на завтрак и обед можно, но на ужин надо одеться подобающим образом
Хочь в трусах, а самому то не стыдно будет
Муж ходил в шортах и рубашке.... замечание было только на растегнутую рубаху.. . (вечером в шортах не холодно)
А почему нельзя?