Определитесь сначала вот с каким фундаментальным вопросом - вы хотите сочетаться за рубежом браком "по-настоящему" (т. е. с получением местного свидетельства о браке, с процедурой в соответствии с местным законодательством итд. ) или же вы хотите устроить именно "церемонию", а документально все оформлять в России?
Если первое, то это довольно сильно сократит число стран, куда можно поехать (не во всех можно легко зарегистрировать брак между иностранцами итд. )
Моя личная рекомендация страны для заключения брака - США:
1) Природные пояса на любой вкус - можно поехать во Флориду на море/океан, можно в горы, можно устроить вообще большой вояж по штатам
2) В большинстве штатов очень либеральное законодательство по заключению браков между иностранцами.
Как пример - в штате Нью-Йорк для заключения брака раньше надо было подать заявление, подождать 24 часа, после чего можно было заключать брак. Далее в 2-3 места в пределах пешей доступности с бумажками (если заключать брак в Манхеттене) - и на выходе вы получаете свидетельство о браке с апостилем - т. е. действительное по всему миру (ну уж в России точно) .
В Неваде не надо ждать даже 24 часов, можно расписаться сразу.
3) Умеренно по ценам - или, точнее говоря, можно и шикануть, а можно сделать все очень бюджетно
Еще многие ездят в Чехию, но про Чехию, увы, не подскажу.
Удачи!
Отдых за рубежом
подскажите в какие страны лучше лететь в медовый месяц, еще мы хотим там заказать свадебную церемонию.
Про документы - что ВЫ хотите получить совершенно верно сказали Вам.
В Чехию чаще ездят не то, чтобы бракосочетаться, а как бы на фотосессию. Близко, недорого можно улететь, да и лететь недолго.
Часто устраивают свадьбы на БАли, в Доминикане, на Кубе, в Мексике - на пляже, к примеру: ) А на Кубе, на Кайо-Ларго, молодожены сажают пальмочку маленькую. И рядом с ней - табличка с именами молодоженов. Представляете, сидите Вы в холодной России, а на кубинском острове растет себе пальма имени вашей свадьбы. Ну, романтиШно же :))))
ЛЕгальность доков - не знаю, действительны ли браки, зарегистрированные там, у нас, надо узнавать. Многие туроператоры предлагают организацию свдеб, но можно и на месте все организовать.
Но, прежде всего, стоит определиться с деньгами. Ибо это все не дешево.

Это, конечно, не сама церемония :)) Мексика, Плайя дель Кармен.
А это - оформление свадебного торжества в одном из мексиканских отелей

скорее всего автор хочет просто чисто символически сделать свадебную церемонию, можно поехать на Бали, Доминикану, Мальдивы.. фото красивые получатся.
Оформление законного брака в гос. учреждениях за рубежом - история длинная и волокитная. А точто вам будет предложено после регистрации в росс. ЗАГСе -медовый месяц в 5* и церемония - это уже хорошо поставленный спецсервис, как правило будет всё гламурно и романтично (замки в Чехии, экзот. страны) , но это будет опереточная свадьба. В Италии, чтобы обвенчаться в соборе ист. городов ждут своей очереди по1,5-2 года, заодно и чувства проверяют, и расходы более равномерные. Были на таком венчании в Бари, впечатления до сих пор яркие, что ж говорить о новобрачных...
Знакомые делали "формальную" роспись в Чехии, в замке. Очень красиво! Но по нашим (российским) меркам скучновато)) ) В стоимость входило: подготовка невесты (макияж, прическа, глажка платья и ассестирование) , наряженная машина на 4 часа, сама церемония с речью, фуршетом, фото сессия отдельно оплачивается, но не дорого по меркам России. Стол в ресторане. А еще 2 ночи в отеле 5* с соответствующим оформлением входила. Стоило 120 000 (церемония 2 дня) в 2010 году....)
Летите в Америку в свадебное путешествие! Регистрируйте там брак, берите машину и отправляйтесь в самое незабываемое путешествие! Да, вы можете официально зарегистрировать брак в США. При этом, вернувшись в Россию, вам поставят в паспорт отметку о регистрации брака в США и свидетельство о регистрации брака у вас будет американское. В России вам уже ничего не дадут) )
Посмотрите, например, цены на туры в США www.open-america.ru и узнайте сколько стоит организовать церемонию. Поверьте, это будет очень круто!