Отдых за рубежом

Какие национальные блюда попробовать в Греции?

Попробуйте их местное яблочное вино, лазанья хоть и не их блюдо, но очень часто встречается и удается им отлично, греческий салат (будет немного неожиданным) , гирос (хе-хе, местная шаверма, ну а что =), пастицио (запеченные макароны с соусом бешамель) , долмадес, мусака, сувлаки, трамасалата, хортарике, короче миллион вариантов =)
Лидия Филина
Лучший ответ
Местную крепкую анисовую водку Чиппоро (около 60 градусов в "правильных" местах и 45 в официальных бутылочках. )
Их подают в маленьких графинчиках на 2-3 рюмки и к ним большой графин воды и тарелку закуски . -закусь считается "комплиментом" и подается каждый раз разная ( за 7-8 бутылочек ни разу не повторялись) греки пьют ее разбавляя водой напополам, а посмотреть как мы пьем ее наразбавленную пришел сам хозяин кабака. Тоже сел к нам за стол. В общем и наелись и напились и заплатили почти только за выпивку - так как при такой манере подачи нашего аппетита более чем на одно-два блюда из меню не хватало.. . А перепробовали почти все меню!

Греки очень любят кормить и угощать!

Не забывайте хвалить все что они Вам подают и они для Вас в лепешку расшибутся!
Т.
Тима ....
Цымбалюк Дмитрий Очень интересно! Спасибо!
Мне мусака нравится, правда, я её ела не в Греции) Но в Греции её стоит попробовать обязательно.
мусака - запеканка из баклажанов с фаршем, крифараки - макарошки с томатом, клефтико - баранина на углях, апельсиновый пирог, халуми на гриле (сыр) , соус тзатзики, тахини и тарамас
Alex Dik
греческая кухня прекрасна вообще! пробуйте всё!
Vasile Bozianu
Оксана дала исчерпывающий ответ
Татьяна Резник
Оливкииии *____*
Цымбалюк Дмитрий О. дааааа! Спасибо!