Отдых за рубежом
Сложно ли без знания итальянского доехать поездом из Римини в Рим?
Когда мы были в Римини, мне показалось, что я на родине ))) Стоит открыть рот и озвучить проблему, вы поймете, что все вокруг РУССКИЕ ))) Все помогают друг другу, мне даже денег дали на проезд в автобусе (спасибо тем людям).
Да.
Вам уже все объяснили, добавлю только, что Италия в этом году меня поразила отсутствием языковых проблем. Т. к. Россия вышла у них на 3 место по туристам (после Китайцев и Японцев) , то в основных туристических городах, где бывают русские, много русскоязычного персонала. Английский знают тоже очень многие (в отличие от французов) . И вообще, люди удивительно доброжелательные, всегда стараются помочь. Если тупо замрешь над картой, просто подходят и, если не могут объяснить, даже проводят. Не волнуйтесь, доедите без проблем. Счастливой поездки.
Мы без знания итальянского замечательно доехали из Рима во Флоренцию и обратно.
гм-гм.. . Как бы это покультурнее объяснить.. . Перед посадкой в поезд в Римини у вас никто не будет проводить экзамен на знание итальянского языка. Заняв свое место в поезде, вы тихо-спокойно доедете до Рима, не говоря ни слова по-итальянски. Туалет можно посещать также, не говоря по-итальянски. Когда же пойдет контролер, вы сами поймете, что ему нужно всего-навсего показать ваш билет. Правда при этом культурные люди здороваются с контролером и говорят "Бонжорно! " Когда же поезд приедет в Рим, то и там никто не будет проверять ваше знание итальянского языка, И вы спокойно сойдете с поезда
не сложнее чем у себя в стране, весь мир как то добирается уже много лет и ничего
сложно, но можно! в Римини полно русскоговорящих! если что вокзал на 4-ой остановке)))
ну сложно наверное, можно так и по кругу покататься :-)
Не сложней, чем ковыряться в инете !
У меня знакомый со знаем только кыргызского полКитая объехал на поездах. Нарисовал название станций на бумажке - ему и даты и цену на бумажке написали и всё.
В Италии бумажку дадите куда вам надо в кассе и дату. Посмотрите через гугль переводчик "билет подешевле" - тоже напишите. Хотя по умолчанию в Европе должны самые простые билеты продавать.
Да! Проверено!