Отдых за рубежом
Какие блюда итальянской кухни надо обязательно попробовать в Риме?
Да всё там вкусно, только надо подальше от центра свалить, мне например понравилась кафешка Ла Фамилия, недалеко от вокзала ТЕрмини, взяли по скромному, тортеллини кон бродо, пиццу кватро формаджи, пивас и чай, очень всё вкусно, ценник очень не плохой, к тому же в это заведение потянулись местные, ближе к часу дня, забито было до отказа, это тоже показатель, избегать надо мест, где стоят зазывалы .
Медет Абылдаев
Спасибо за информацию про этот ресторан. Я буду недалеко и зайду в это заведение.
Karol Dziekanski
Классная логика, если человек справедливо даёт информацию, об осторожности, в тёмное время суток, то он из провинции :) Посольство Германии немного в другой стороне, на более оживлённой улице, Ла Фамилия на относительно тихой улице, среди мусорных баков и невнятной стройки :) засёлёной филлипинцами, если судить по флажкам на дверях и окнах, рядом, стоят солдаты, на бронитехнике, появляются после 7 вечера, зимой так .
Обязательно - никакие. Всё исключительно добровольно.
мне нравится как там варят кофе
к итальянской кухне я равнодушна, по мне слишком много мучного там, не люблю это
а вот пасту все-таки научилась готовить находясь там, для общего развития )
Да все там вкусно. Только при заказе пиццы внимательно изучайте ингредиенты: настоящая итальянская пицца - это лепешка с томатным соусом и немного наполнителя - либо сыр. либо колбаски чуток либо грибы. Именно что немного и без выбора/смеси)
Т. ч. не в нашем понимании эта пицца)
Хотя в туристических местах могут сделать, смешав из всего
Т. ч. не в нашем понимании эта пицца)
Колбасу любительскую, с жирком
Настоящую фокаччу и хорошую моцареллу, которая ди Буффало . Домашнюю пасту .
И хорошее ризотто, если найдёте место, где его умеют готовить .
А вот за пиццей лучше на Юг .
Не берите Пасту - сырая фигня с кетчупом. Такая гадость. Они все макароны не доваривают. А вот попробовать можно магазинные сыры и колбасу Вентричина. Это колбаса на 100 процентов мясо + перец Чили. Улет будет после первого же куска. Поэтому сразу запивать что-нибудь холодное купите.
Канат Зеткулов
"Они все макароны не доваривают" - это же аль денте, так и положено их есть...
Татьяна Чернявская
кетчуп в Италии практически не употребляют
экспрес кампари .все остальное там так себе .кофе в москве лучше .макароны такие же .а вот газированное кампари это супер
Десерт- панна котта.
Мороженое вкусное. В магазинах если будете закупаться - молочные продукты (сыры, йогурты) и колбаса вполне приличная, особенно по сравнению с нашей.
Пицца, паста, ризотто - везде по разному готовят, может понравиться а может и нет.
Ну и вино подегустируйте
панини, пицца, фокача, паста карбонара, канелони, тирамису
В Риме есть несколько прекрасных ресторанов. Один из них Tartufi & Friends - где подают блюда с трюфелем. Одно из блюд, обязательное к дегустации: три вида пасты с разными трюфелями и соусами. Мы туда ходили каждый день, невозможно оторваться просто.
В целом, нужно выбирать, читать меню и т. п. Не всё в Риме вкусно, есть и дешманские ужасные места.
Кофе .кофе лучшее в Европе.
Aselya ***
От уж точно не поспоришь.... Где бы не плюхались, кофе выше всяких похвал...
карпаччо из говядины )
Смеюсь, попробуйте лучше сыры в магазинах... И твердые и особенно мягкие сыры просто фффкуснотища, ищите свое . На тему " в Риме все вкусно" категорически не соглашусь. Общепит Рима ...гм соответствует Риму ( декорация зачастую интереснее содержимого ). Запомнила только 1 !!!кафешку, в которой было все фффкусно.. Кошмарнее тех же пицц ( в одной расхваленной Трипадвайзером пиццерии ) , в жизни не видела, смеюсь.... 32 варианта : огромные булки из теста с посыпанной сверху фигней .Брр.
Татьяна Корабленко
Согласна, иной раз пицца вне Италии гораздо лучше!
Пасты, всякие, пробуйте... Мороженое лимонное.. А вот пиццы не понравились в Италии, как не странно
Иванов Алексей
Это удивительно, но мы тоже в Италии мало ели вкусных пицц... Пасты там гораздо вкуснее и душевней как-то поедались всегда
Что либо мясное. И обязательно с вином
Все
Морепродукты разные.
думаю что стОит заказать какой-нибудь помидоро)
Паста, пицца, мороженое. На юге очень классное миндальное вино!
У макаронников - попробовать макароны, у лягушатников - лягушек, у бульбашей - картошку и тд )
итальянский сандвич