Отдых за рубежом

Господа путешественники, кухни каких стран вам больше всего понравились, и какие блюда вам удалось попробовать за границ

Бавария, пиво и корм в баварских пивных.
Австралия
Лакса
Miyn Lee
Греция - мусака и соус тзатзикки в сочетании с тривиальными нарезаными помидорами и тамошняя пахлава + соленые оливки со всякими специями
Черногория - плескавица, чепрачки? Кара-джорджи (фаршированая свинина на гриле) и пршут
Венгрия - гуляш
Тунис - брик - рыба в конвертиках из теста, зажареная во фритюре
Китай - морепродукты во всех видах, паровые пельмешки, лапша со всякой дребеденью и красное фруктовой пиво (при том что пиво не пью вообще - это было похоже на алкоголльный, страшно вкусный газированый лимонад)
Италия - прошутто, равиоли с трюфелями, тамошний тирамису
Австрия - торт Захер, штрудели, шницель по Венски
Хорватия - пирог с моллюсками - делали такой в Порече на Истрии
Чехия - грибной суп в хлебе
Турция - местный айран из ослиного молока
Египет - свежие финики
Испания - хамон на Канарах - они его как-то на морском ветру делают - особенный вкус
Куба! Мохито!!!

китай
Италия - ризотто с морепродуктами ВКУСНОТИЩА!!!
Макс Пелюхно
Чехия вепрово колено Германия рулька очень нравится.
Греция - клефтико и все что из молодого ягненка, мусака
Чехия - вепрево колено (но надо знать, где делают хорошо) , трдло.
Италия - Coda alla vaccinara (густой суп из бычьих хвостов) + морепродукты.
Испания - хорошо сделанная паэлья
Португалия - рыба! ! Треска, дорадо, себас. Creme de Marisco - суп-крем из морепродуктов.
Хорватия - Бродет ну и пршут (аналог хамона) + морепродукты.
Венгрия - гуляш.
Германия - ну тут сосиски :)
Австрия - тоже сосиски :) Ну и, конечно, штрудель.
дальше вспоминать сложно :)

Еда понравилась больше всего в Греции, Чехии. Италия отпадает из-за засилья всевозможных пицц для туристов, национальную кухню в Италии надо искать на окраинах.
Shynar ***