мне очень нравится добротная простая и вкусная крестьянская еда.
в этом плане хороша австро-венгерская и немецкая и кухня французских провинций-прованса нормандии. в испании тоже-но вот их соленая треска это брррр)))
я не против и свежайшую рыбу или морепродукты схомячить на побережье и островах испании италии франции.
выбрать что то одно не могу.
предпочитаю разнообразие.
Отдых за рубежом
вопрос к тем кто был во многих европейских странах. кухня какой страны вам наиболее понравилась?
Средиземноморская в целом . И французская .
Хорошая кухня почти везде хороша - в некоторых странах найти именно хорошую кухню сложно. Нравится мне больше всего французская, наверное, просто потому что чему-то во мне больше отвечает, умом понимаю, что ни итальянская ни русская ни украинская в хорошем исполнении ей не уступят... Самая сложная - английская, хорошего исполнения найти очень тяжело.
Я люблю лазанью, макароны с болоньезе, свежая пицца... Так что всё это в Италии вкусно) И кстати приносят большими порциями)
Странно, что никто не упомянул Чехию. Вепрево колено с пивом...
Всё хуже смеси китайского-пельмени: к нам пришло через монголов. А уж перепробовал.... Кстати- респект социфобу- борщ- сами европейцы в восторге, итак всё хуже смеси китайского и украинского: борщ, а на второе- пельмени
После грузинской кухни, европейская кухня удивляет своей пресностью и отсутствием шика. В Испании только паэлья и понравилась, а ризотто и лазанья так себе...
Мне нравятся только две "кухни" в целом - наша и грузинская. Отдельные "вкусняшки" можно найти в любой.
Андорра
Украина