Отдых за рубежом

Господа путешествующие, кухня какой страны вам понравилась больше всего? Может блюда какие то особенные?

Dana Vel
В Греции. Бараньи ребрышки, клефтико и другие мясные блюда . Мясо там готовят отменно.
Бибиганым Жаксимбетова
Лучший ответ
индии. когда они готовят для европейцев без острых специй
пока она
европейская мне вся не вкусная
Италия)))))
Мясная - Грузия. Морепродукты - Тайланд.
Вкуснее всего нам было в Греции, Болгарии, Чехии.
Анютка)))))
В Греции очень нравился их творожный (белый) сыр. Прям ела и ела, и не надоедало. В Таджикистане свежие фрукты-овощи, у нас на базаре такие не купишь, все какие то ватные и ненатуральные. В Турции очень понравилось как готовят гезлеме.
В Польше после прогулки по холодной погоде очень порадовало горячее пиво с малиновым соком, хотя в обычной жизни пиво не пью совсем.
Вообще в любой кухне можно найти что то на свой вкус, каждому свое.
Газизов Динар
Французская кухня, особенно на Маврикии (бывшая французская колония), но и в Париже тоже. Нравятся мне соусы, закуски, десерты - гурманы они, французы...
Indira Mukanbetova
Никакой. Нравились отдельные рестораны, где умеют готовить.
Сама по себе кухня мало что дает, шедевры делает повар - и любая кухня имеет шедевры, только нужно идти к повару, который сумеет их приготовить. Из моих поездок больше всего запомнилась индийская, она очень своеобразная, но, самое странное, удивительно вкусные вещи попадались, в основном, далеко от Гоа или Дели - некоторые ресторанчики в деревнях Кералы, к примеру, где готовят не под европейцев а для себя. То же, кстати, встречал и в Таиланде, но до индийской кухни они все же не дотягивают.
Мила Мира
Турецкая. Особенно гювеч с креветками.
Marina
в сельских ресторанчих для местных в славянских странах прекрасно готовят, хотя лучше украинской кухни никакой другой пока не встречал, ещё русская рыбная кухня неплохая
ещё хорошая еврейская религиозная кухня (кошерная) с блюдами для тех, кто любит острую пищу - там грузинская в сравнении отдыхает
Вадим Ларионов
итальянская кухня
Оля Петрова
Индийскую кухню люблю, чтобы много специй.
Греческая : мусака - ммм, дзадзики (все гениальное просто !!!), пастиция.... все запеченные и чем только не фаршированные баклажаны и помидоры.... Вкуснятина....
А итальянские сыры - вообще пеСТНЯ !!!
Тайские и вьетнамские морепродукты. И минимум специй... Мясо мне никак ( и нигде), я деУшка овощная.
Зина Коваль
Кира Снегова Сдать тебе великолепный хреческий ресторан в Москве?))
В Париже, понравились улитки и сыр французский. В Италии-резотто с морепродуктами. На Кипре и Греции-греческий салат с фетой и оливками и лаврака (рыба морская) запеченная на углях.
Д_
Димон _
В Черногории-все очень вкусно, красиво и мноооого
Андрей Шумилов
Греческая, пожалуй, самая вкусная оказалась
Гена Пучков
читала ответы, вспоминала...
не. не могу.
Не могу выделить что-то одно.
В каждой поездке достаточную часть занимает и знакомство с местной кухне, есть "обязательные" к пробованию блюда. причем, далеко не всегда эти вещи где-то прописаны. в путеводителях и-или рекомендациях уже бывавших там..
Часто это советы местных жителей.
И не редкость - интуиция)
французская... не зря существует выражение: (жить) как бог во Франции...
Хотя очень нравятся и греческая и венгерская и португальская. Итальянская не в общепите, а домашняя...
Юрий Баранов
Обожаю Тайский Том Ям!!!! Индийская вся нравится! особенно обожаю их лепешки! ( Нан) с жареным чесноком,,,, это что то!!!
В Камбодже ем Амок ( рис с курой в банановых листьях!!!) вкусно безумно!
а какая там Австалийская говядина в Компотском перце.... ммммм ( цена три копейки)!!!!
В Сингапуре ели Чили краб- честно? так себе (
Во Вьетнаме нравится суп Фо-особенно с курой ( ФО ГА)
А вообще мне нравится нашаааа -картошечка с селёдочкой с лучком))) да под рюмашечку холодненькой!))) мммм
Грузинская, тайская, венгерская. Особенно нравится сациви, гуляш
Марина Попова
Сложно сказать... Наверное Филиппины или ЮАР. Я не особо гурман, всякие дефлопе не понимаю. На Филах отлично готовят морепродукты - там был самый вкусный суп с морепродуктами что я ел, также таких креветок как там я больше нигде не видел. Также там неплохо жарят мясо. В ЮАР же я попробовал лучшие рёбрышки что я ел, плюс там много вкусных и дешевых стейков.
Но конечно все эти впечатления сугубо субъективны и во многом зависит от того где какой попался ресторан)
Бывал много где. Лучше русской кухни не пробовал ничего.
Узбекская кухня
Ильяс _)))
Шотландия - хаггис.
Англия - фиш энд чипс.
Италия - аранчини. Впрочем, если уж есть пиццу - только в Италии.
Греция - был, в основном, на островах - разные блюда из морских гадов.
Греция, Кипр. Банальные суфляки, объедение.
Алексей Агеев
В каждой стране есть свои национальные изыски. В Греции... в маленькой таверне... были великолепные мидии, Во Франции - устрицы, в Неаполе - ромовая баба, на Шри-Ланка - свежайшие морепродукты ( крабы, кальмары, омары, филе ската...), в Чехии их знаменитые рульки, в Германии - колбаски... Можно много перечислять. Путешествуйте и находите что-то своё.
Максим Соцков
Мне очень нравится азиатская кухня. Но она на любителя, конечно)
После очередной поездки даже в Москве уже начала готовить. Самые простые блюда - тайской кухни.
Я по этому сайту готовлю https://thai-cooking.ru/