понравилась греция и кипр - я в восторге!
чуть хуже турция - только отдельные блюда. далеко не все)
Черногория - есть у них такая штука - пирошка - как пицца в лаваше. могу есть тоннами!
египет - ничего особенного. только каркадэ вкусный!
швейцария! ЗА ИХ ПИВО И СОСИСКИ ГОТОВА ЕЗДИТЬ КАЖДЫЙ ГОД!
но еда просто отвратительная в италии.. . от дорогих ресторанах, до мороженого в забегаловках... .
зря все так ее пасту и пицуу хвалят. за 2000 с лишним лет все разучились готовить!
Китай.. . ну.. . понравилось от экзотики ( я конечно МНОГО раз в москве ела китайскую еду и думала, что для меня не составит труда там поесть ЧТО угодно)... однако на 2-й день от голода! мы пошли в макдоналдс (хотя в нем в москве едим раз в год) и были УДИВЛЕНЫ тому, что там и в макдоналдсе еда другая!
вообще поездка была забавная!
Отдых за рубежом
Кухня какой страны запомнилась? и в каких странах наоборот невозможно есть? Какие блюда понравились, что удивило?
люблю блюда японской и индийской кухни, обожаю испанскую паэльу, не бывала на Филиппинах, но подруга филиппинка меня постояннно угощает их национальной едой вкуснотища) ) и ...шепотом признаюсь не люблю португальскую кухню, хоть и живу давно в стране, но должна признать тот факт, что изысканными и потрясающими блюдами не блещет, сытно да, кто любит поесть на славу! а эта сухая соленая норвежская рыба "бакаляу "любимое португальцами блюдо пффф-хуже для меня только укранский борщ)) ) Я едок хилый и привередливый, мне эстетическое наслаждение важно, от созерцания еды, а не только от поглащения.... есть буквально пара тройка блюд которые нравятся супчик -пюре из креветок, паштет из краба, ну и еще пару тройку блюд из море продуктов.. . этого мало что бы оценить кухню в целом на крепкую пятерочку! а вот дессерты тут готовят просто королевские, их я люблюююю, не злоупотребляю но за один присест если не одернут двухкилограммовый торт съем только в путь - одна))
Понравилась французская кухня.. . Не нравится китайская, креольская
Тайская кухня. Сказать "остро", значит ничего не сказать.. . :)
Ориентскую кухню не люблю и не ем, не приживается она у меня в желудке. Из последнего- итальянский хлебный суп понравился и удивило национальное португальское блюдо из сушёной трески, возможно название напишу неправильно, т. к. запоминала на слух- бальхао. Оно в каждом месте готовится по-разному, но все варианты очень интересные!
Испанская и турецкая еда НЕ понравились.
Чешская неплохо.
Но самая любимая нац. еда страны, где я была - украинская :)
Чешская неплохо.
люблю кавказскую кухню. Люблю мясо в любом виде. А морепродукты не люблю. Только если сырые, в остром, потом сразу неостром соусе (Тай).
Нравится кухня Средиземноморских стран и кухня стран Востока. Мексиканская кухня тоже заняла место в моем сердце)))
любимая, средиземноморская кухня.... люблю турецкую кухню, просто обожаю баклажаны в любом виде.. итальянскую .пасты, лазаньи это все мое.. вообще люблю морепродукты
кухня Германии не очень, на мой взгляд много жирной еды....
Очень нравится китайская кухня. особенно из приморских провинций. Много морепродуктов, не тяжелая для желудка, оригинальный вкус! В остальных странах, где я была -еда, как еда....
Очень понравилась вьетнамская кухня!
Хорошая кухня в Израиле, причем любое блюдо. В Финляндии великолепная рыба. Все остальное не соответствуе цене. Съесть можно, но удовольствия нет. В Швеции и Германии обычная еда. В Италии ничего не понравилось, даже паста с соусами и пицца. В Израиле и России все это вкуснее. Во Франции вообще есть нельзя. Вернее чудная выпечка и кофе. Говядину подают сырой, свинина никакая. Рыба противная. Можно покупать в суперах в кулинарии салатики. Но удовольствия-ноль.
в англии вообще еда не понравилась. ни еда ни их алкогольные напитки-не люблю я их пиво и виски.
Люблю турецкую, греческую, итальянскую и, конечно, русскую. Тайскую не люблю. Вкус очень специфический.
Обожаю индийскую кухню- это просто нечто! Столько разных пряностей, остроты: ) Сама частенько готовлю индийский блюда.
я люблю китайскую кухню блюда - суши, плов мукпац, русская кухня -борьщ