Отдых за рубежом
Господа путешественники, кто был в Черногории??? Рассказывайте что по чем и где лучше, скока стоит???
Привет, Виталий. Я был там в Октябре. От фирмы R-TOURS. Она лидер на этом направлении. Зайди на их сайт, там найдешь нужные отели и цены в номерах (и наличие свободных мест) . Я жил в 3 звезды. Очень выгодно, так как 4 уже кусаются. А если будешь носиться по экскурсиям, то вобще лучше самый дешевый отель брать. К тому же 4 звезды далековато от центра, в Бетичи. а у моря и у старого города и автостанции 3 звезды Славянский пляж и Александр. Не супер, но жить можно. Жрачка так себе, но без ограничений. Если все включено, глушишь пиво без ограничений. А если полупансион, то без обеда. , только завтрак и ужин. Кстати, на берегу жрачка в палатках суперная. Стоит копейки, а порции - гиганты. Да и в ресторане за 10 евреев нормально поесть можно. Тут же рядом с 3 звездными отелями первый супермаркет и рынок. Можешь оливки фаршированные купить (объедение) и масло оливковое в розлив. Но лучше купи в маге масло БАРСКО ЗЛАТО. Это самое лучшее, у нас не продают. 2. На экс можно сгонять в Албанию и Хорватию. , но только если гражданин России. В Албании можно коньяк местный купить за 2 еврея. Фантастика. Хороший и дешевый подарочек родным, а главное - редкий. Или тапочки из шерсти (10 евреев) . Это на родине Скандербека. Кстати, там лучше все и покупать. Дешевле. Если хочешь итальянские шмотки и обувь, то садись на автобус на автостанции и газуй (лучше пораньше) в город Бар (недалеко, 50км) . И недорого. Там спросишь водилу, где остановить, а то бас дальше проедет. Только назад не опаздывай, а то на такси поедешь. Если бандой, то очень дешево. Там есть улица только из магазинов, шмотья - за всю жизнь столько не видел. Их каждый день из Италии паром приводит. Если есть Шанген, можешь сам на нем в Италию сгонять. 3. Лететь можно в Черногорию разными компаниями (если от Р-турс) . У них есть хороший выбор. Я брал их местную компанию Монтенегро Эйрлайс. На Фоккере. Это не чартер, а регулярный рейс, поэтому никаких задержек. 4. Звонить в Москву - копейки, если с узла связи (в 200 м от отеля) . По-моему, 1 еврей за 3 мин. Если еще есть вопросы - давай.
Сосед был. Говорит, что дёшево там. Патроны там по 50 коп. за штуку можно взять, ствол АК, наш российский, за пятёрку, за пленного-триста баксов, за трофей-сто... Шутка-киргуду.
ехать туда зимой не стоит! смело бери чартер они хоть т тушки- но не такие раздолбанные как боинги.... выбор на туроператоре лучше остановить на асент тревел или на пакс.... проверенные ребята на все 100, теперь о стоимости.... все зависит от отеля, типа питания и даты отдыха.... из отелей если эконом класс смело бери на ВВ или НВ Словенка пляжа или Александр, стоят рядом до моря 3 секунды, там постоянно молодежные фестивали, школьники, студенты из разных стран, до историческиго центра г Будвы просто по набережной мин 15....страна очень красивая, питание в ресторанах- копеечное, можно за 1 евро большой кусов пицы купить. а вот по поводу Албании- экскурса, по сути делать там нефиг и трястись более 4 -х часов по горам- поверь она этого не стоит.... удели внимание по экскурсу Бокоторской бухте, г Котор, и Хорватии.