Отдых за рубежом

Господа путешественники, а есть ли на вашей личной карте чужие города, в которые вы возвращаетесь

( или хотели бы вернуться ) вновь и вновь ? В пятый раз ? В седьмой ?
В какой именно город ?
Ирина Шимолина
В Пизе была 2 раза целенаправленно.
Обожаю Падающую башню.
В том же Париже, в Москве была несколько раз по-немногу. Не всё еще посмотрела, хочется возвращаться снова и снова.
Вообще много таких, куда тянет вернуться. Легче сказать, что не понравилось и куда точно не хочу)
Но не планирую пока возвращаться, так как в основном что хотела - посмотрела.
И есть еще больше мест, где не была)))
Андрей Кадын
Лучший ответ
Ирина Шимолина Пиза - неожиданно. Очень. + 500 за оригинальность .
Санкт-Петербург
Миша Королюк
Ха-ха, в Сочи, например)) или в Москву)
Очень хочу опять в Санкт-Петербург, не была там много лет.
Токио
Andrey Andrey
санкт петербург
Харбин. Циндао, Шимановск
в Питер тянет, при любой возможности стараемся с подругой хоть на 3 дня туда уехать и топтать его вдоль и поперек своими ножками))) тянет в Хургаду, Анталию и Паттайю, но это скорее связано с тюленьим пляжным отдыхом и любовью к местной кухне и системе ол-инклюзив)))
Венера Сахиева
Канадский Ванкувер, Сан Франциско, Киев, Стамбул.
Римма Мищук
Париж
Валентин Ли
Ирина Шимолина Коллега :) я 11 раз и ещё приеду :)
Есть.
Например много раз возвращаюсь в Сочи, в Ялту, в Москву, в Санкт-Петербург, в Анталию и в Аланью.
Хотела бы вернуться в Мюнхен и в Зальцбург, но пока нет возможности.
Есть, конечно, города, которые запали в душу, и хоть была в них не раз, хочется вернуться.
Это Флоренция, Венеция, Барселона, Мюнхен, Дрезден
Рим, Флоренция
Natashad D
конечно есть. Сант Фелиу де Льобрегат - "второй дом", да и все окрестности Барселоны просто люблю. Обожаю Рим и его провинции, Юг Франции, (впрочем и Нормандию тоже)
Ой, похоже я не нагулялась...
есть
Amandik- -Узакбаев На попе шерсть?
Лондон. Я там жил несколько лет, и, если будет нужно, готов пожить еще.
Пофилософствуем?
Почему и зачем человек возвращается?
В страну, город, в какое-то место, к другому человеку?
Ему было хорошо.
Хорошо - в городе, хорошо - с человеком.
Уютно, спокойно, весело, безопасно, вкусно, ошеломляюще, беспроблемно...
Возвращаться, чтоб "оптичить" место, город или страну - не моё.
Я возвращаюсь только за эмоциями.
Причем, чаще в мечтах, чем в реале, потому что точно знаю про "дважды" и "реку".
По сабжу, пожалуй, из далекого прошлого - Коктебель.
Не помню уж, сколько раз.
Там совпадало все - и место, и человек, и эмоции.
Вернусь ли когда-нибудь в настоящем или будущем?
Да кто ж его знает...
Ирина Шимолина Я немного не о том . Косноязычная я . Вот Галка Питер в пример привела, именно с той точки зрения, что там смотреть -не пересмотреть, но !+++ты хочешь это смотреть ( это важно ) . И вроде видела уже, а снова хоцца . Без привязки к людям и состоянию души. А просто вот так, что видела что раз вроде, но снова хоцца. У меня с Парижем так, и а Амстером, в который прям прет страшной силой :))) сопстно, че и вопрос возник . Сидела я вечером краеглазя « игру в Кальмара « , и тааааак вдруг захотелось в Амстердам !!:)
Амстердам
Damir Rimad
Прага.
Ну, если именно про город вопрос, то минимум 7 раз возвращалась в Суздаль и Санкт - Петербург... В первый еду перезагрузиться, а вот второй : исторически информационно - зрительно необъятное любимое место . Из зарубежей 3 р возвращалась в один и тот же район Родоса ( столицы) , по 2 р в Вену, Мадрид, весной снова в Стамбул . Рекордсмены по возврату есть скорее страны, а не города . Поскольку, если интересно и симпатишно, то идем на расширение гляделок и географиЦЦкого охвата, таки, а не на возврат в одно и то же место . Вернуться есть много куда, дык и вернемся ж, в параллели с окучиванием новых горизонтов ...
Ирина Шимолина Про Питер согласна и поддерживаю, туда всегда хочется возвращаться и именно в попытке объять необъятное.
А в Суздале я не была, я вообще по России мало успела поездить, ты знаешь .
Да... и их несколько. И я даже не про Европу (там стабильно города Чехии и Италии). Тут со своей страной бы разобраться. ;) Назвать "чужими" эти города поэтому не могу. Тянет. Ну, как не поехать в Питер при первой возможности? А как взять и проехать мимо Суздаля и не заглянуть в его торговые ряды?
Артем Черкашин
Много перечислять придется, однако))))
В какие-то -потому, что запали в душу, в другие потому что остались загадкой, в третьи- явно не хватило времени для проникновения в город.
Эмоции, да.
И незакрытые гештальты)
А еще я обожаю чувство, когда приезжаешь куда-то, в другую страну, иногда далекую, и знаешь-вот сейчас я сяду на автобус и приеду в город. Выйду на остановке, а там пару кварталов-и "дома". А по пути радоваться тому, что вот эта кафешка на месте и работает, а вооон в том магазинчике старик-хозяин - жив и, судя по всему, неплохо себя. чувствует. И хорошо становится.
А уж когда тебя узнают в любимой квфешке через год или больше отсутствия... и житель этой страны радуется, что вы снова увиделись...
Бесценно.
Эмоции, да.
Запаслись терпением, ждем.
И, кстати, поймала себя недавно на мысли, что, когда и если начнем перемещаться по миру, я первым делом хочу поехать не в какое-то новое место, а именно в любимое и хорошо известное. С целью убедиться, что все на месте, всё в порядке, живем дальше!
Тимур Попов Приветик. Понимаю. В самый глухой локдаун в Германии, апрель.. меня понесло на мою Родину. Как давно я туда планировала взять дочь. И именно Грузия тогда принимала туристов из Германии в том числе. С тестами. Не забуду аэропорт Мюнхена. 5 звездочный ж он.. по сравнению с трехзвездочным франкфурстким. Обычно переполненный. Мы были единственными на стойке регистрации. Скучающие сотрудники люфты предупредили - заходите в транзитную зону непосредственно перед посадкой. закрыто все. не купить - ничего.
Тимур Попов Нее.. жуть брала. Реально.
В Лас Пальмас хочу вернуться,, хотела бы жить там на старости лет. Хотя случается такое, что во второй раз уже нет таких эмоций и впечатлений, как в первый раз
У меня деревня в Сибири где родился.
Город Анси
И пара ещё городов востока Франции
Конечно есть. Милан, Комо, Павиа, Бергамо, Верчелли, Венеция, Падуя, Рим, Неаполь, Палермо, Сиракуза, Катанья, Ното, Кальтаджироне, Чефалу, Монреале, Лондон, Эдинбург, Йорк, Линкольн, Ноттингем, Кэнтербэри, их много... только сейчас их-за пандемии нельзя, поэтому вариант "хотелось БЫ".
Прага в последнюю очередь...)))
Крым- симеиз
Дубай. Идеальный город по всем параметрам. И жара и море и крупный город с небоскребами, а не колхозные халупы.
А почему вы считаете, что вам завидуют? Кажется,вы немного подафигели