Отдых за рубежом

добрый день! Скажите, что нельзя вывозить из Египта и что можно?

Ни живые и ни мёртвые кораллы и ракушки. Штраф от 800 евро.
И не пытайтесь. Пожалуйста, не ходите по кораллам и ничего и никого не трогайте руками. Это даже опасно. Ракушка-конус убивает человека. Ожоги от коралла болезненны и могут остаться на всю жизнь.
Касайтесь подводного мира только взглядом.

Николай Сочилин
Лучший ответ
нельзя в ручной клади уголь для кальяна .Смесь можно. И остальное в соответствии с таможенными правилами
Ze
Zero
Можно вывезти папирус 17-го века, который изготовят прямо при вас, без всякого обмана, за 10$.
Валерий Kузин
кораллы, камни и ракушки нельзя.
их деньги -фунты и пиастры =нельзя. Живые кораллы -нельзя. Хотя ДОСТАТЬ эти живые кораллы НЕВОЗМОЖНО. А то что на пляже найдете -собирайте не бойтесь, это типа гальки-ракушки...
Ярковский Олег
ракушки точно нельзя
Владимир Ше
Папирус, знаменитый египетский хлопок, кальян, ювелирные украшения, верблюжье одеяло, арома палочки, ковры, "Каф Марьям" (корзинки с египетской пряной травой) , статуэтки-талисманы-амулеты в виде жука-скарабея (жук обязательно должен быть с ножками, потому что без ножек- это погребальный жук) , кофе, сладости, пряности, медную посуду (сосуды, кувшины и т. д.) , различные маски, статуэтки, подсвечники и др. (их выполняют в форме фигурок фараонов, пирамид, скарабеев и кошек. Смотрятся они очень экзотично. Чрезвычайно красивы изделия из оникса. Деревянные маски делают в африканском стиле. Это традиционный сувенир, который дешево стоит.) , платки, парфюмерные масла.
Запрещено вывозить предметы, которые являются национальным достоянием страны. К ним относят кораллы, ракушки и чучела рыб. Это представители фауны и флоры Красного моря. Поэтому их вывоз всегда под строжайшим запретом. Нарушителю придется заплатить крупный штраф. В Египте не рекомендуется приобретать алкогольные напитки. Специалисты категорически запрещают покупать странные сувениры. Например, статуэтки в форме саркофагов, шакалов и сфинксов. В Египте все они символизируют смерть. Прежде чем заплатить деньги за сувенир, задумайтесь о том, какой в нем смысл.
Асеке ***
Надо спросить заведующего отеля он будет знать
Sherzod Igamberdiyv