Отдых за рубежом
Добрый день! Решили ехать в Египет только из-за Луксора! Как там обстоят дела с безопасностью?!!!
В пятницу из Шарм-эль-шейха вернулась мамина кузина, отдыхала неделю с мужем в отеле Клуб Фанара, все очень понравилось, говорит, что все тихо и спокойно возможно что слишком тихо. отель наполовину закрыт, большинство ресторанов не работает, все равно кормить же некого. Периодически над пляжем летают истребители, море бороздит военный корабль, по городу ездят военные и полиция. туристов никто не трогает. Экскурсии вроде бы разрешили. Кузина никуда не поехала, а народ даже в Израиль на экскурсию ездил. В любом случае, ехать или не ехать решать только Вам. Я уже года 4 в Египет не езжу. ну как у них там все эти волнения начались, ничего, вроде бы не особо страдаю из-за этого. но может потому, что в Луксоре я уже дважды была. Если поедете, одно могу сказать. в Луксоре температура воздуха градусов на 10 выше, чем на побережье. а на побережье сейчас за +30
Хотите попасть в новости по первому каналу ТВ?
Я еду 9-го ноября в Шарм. Говорят, что экскурсий в Луксор и на Пирамиды нет, но у меня непроверенная информация. В Луксоре я была в прошлом ноябре, а вот на пирамиды бы съездила.. . Может в след. году, когда египтяне навоюются? Удачного отдыха!
Может, все же подождете момента, когда там у них волнения прекратятся? мало ли, что может случиться по дороге на экскурсию
странные люди - там гражданская война, а они все равно прутся.. . Потом за счет налогоплательщиков вас будут вывозить....
Сейчас, говорят что тихо.. . Но, я бы подумал, прежде чем туда ехать.. . Мало ли Америке что в голову ударит)))