Отдых за рубежом

Отдых в феврале.

Планируем с мч отдохнуть зимой, в начале февраля. Рассматриваем Тайланд и Вьетнам. Какой курорт лучше? Что с погодными условиями? На какую сумму рассчитывать ( на недельку, хотя бы примерно, если сравнивать с 2014). Предложения отелей ( в которых, может, Вы сами были или ваши знакомые) приветствуются) Интересует пляжный отдых+ небольшая экскурсионка с возможным шоппингом. Вылет из Москвы.
Что значит какой лучше курорт? Вкусы то разные у всех. Кому-то Таиланд больше по душе, мне вот наоборот Вьетнам больше приглянулся. Недели в этих странах мало, хотя бы дней 12,лучше 15)) Порекомендую отели в которых сама была, Таиланд, о. Пхукет- отель Роял Парадайз 4*,обошелся в 69 тысяч на двоих, 13 дней. Вьетнам, Ня Чанг-отель Vien Dong 3*-72 тысячи 14 дней. С собой брать не меньше тысячи долларов.
Елена Минасянц
Лучший ответ
Климат, цены, морепродукты и фрукты примерно одинаковы в Тайланде и во Вьетнаме. Самые дешевые цены в Паттайе, но и море там грязновато и если ехать туда, то на острова. Вьетнам дороже, но лучше. Шоппинг в Хошимине, но там надо остановиться на сутки - двое в гостинице после прилета или перед вылетом домой. Минусы Вьетнама - волна. Но все-таки рекомендую ехать туда. Отель "Династия"
Soso Geladze
Мне тоже Вьетнам больше понравился в плане пляжного отдыха. Нячанг, отель Starlet 3*, вполне приличный с халявным инетом, с чайником, феном, сейфом.. . Специально выбрали подальше от дороги. До пляжа 300 метров. На пляже тоже вай-фай бесплатный. Море чистое, пляж тоже, народу мало именно в этом районе. И до центра прогуляться не далеко. Если ещё полечу, то опять в этот отель. Очень удобное расположение и пляж прекрасный. Хоть лобстеров дешевых поесть. ))
Gulnar Serikbai
Мы несколько раз подряд ездим в Болгарию, там и на лыжах покататься можно, да и главное что у нас и квартира в комплексе Хармони Сьютс есть благодаря которой мы на море бываем