Аренда авто на Кипре доступна любому гражданину России и Украины в возрасте от 25 до 70 лет со стажем вождения не менее 3-х лет, имеющему загранпаспорт и национальные права нового образца. Международное водительское удостоверение у туристов, как правило, не спрашивают, однако с ними будет поспокойнее.
Приоритетом при аренде авто на Кипре является не столько возраст водителя, сколько стаж вождения. И если вам, например, еще нет 25, а права вы получили 3 и более лет назад, то владельцы большинства прокатных контор могут пойти навстречу при условии, что вам уже исполнился 21 год. Это не случайно: 21 год для киприотов – это возраст совершеннолетия. Праздновать не придется, придется сделать страховую доплату: примерно от €4 в день. Точно так же обстоят дела, если вы уже преодолели семидесятилетний рубеж, но вам нет еще 75-ти. Причем в этом случае нередко сперва предложат воспользоваться услугами водителя.
Кстати, о количестве водителей за рулем. Это не оговорка, тем более, если дело касается оформления обязательной страховки, без которой аренда авто на Кипре невозможна. В договор и полис вписываются имена всех путешественников, у которых есть водительское удостоверение (и которые планируют водить авто на Кипре) . Причем за каждого из водителей тоже будет взиматься дополнительная плата. Так что если вы едете с семьей или компанией друзей, а интереса переплачивать у вас нет, можно указать только одно имя.
Отдых за рубежом
Мне 19 лет, я полечу отдыхать на Кипр, хотел там взять в аренду машину, это возможно?
Сильно сомнительно. Нужно, чтобы Вам было не меньше 21 года + большинство прокатных контор требует, чтобы стаж был не менее 2 лет. Если даже где-то и дадут Вам авто в прокат, то за совершенно немыслимые деньги.
Права есть?
по существу, дать авто могут и пох возраст и отсутствие международных прав, но если вас остановят мало не покажется! аренда авто от 25 евро в сутки!
проблематично, если удастся найти такую прокатную контору, то стоимость будет очень высокой.
РАЗБИТЬ ЕЁ И ПЛАТИТЬ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ.
Еще не забывайте, что на Кипре левостороннее движение. Нужно будет приноровится.
Насколько я знаю, с 21 можно брать машину или если стаж не менее 3-х лет.
Для того, чтобы на Кипре взять машину напрокат, необходимо водительское удостоверение (подходит и национального образца) . Стаж вождения должен составлять как минимум 3 года. Лица, моложе 25 лет, водить не могут. В Вашей ситуации нельзя.