Отдых за рубежом

На каких курортах Турции лучше отдыхать в сентябре в плане погоды и теплого моря?

Дашка Д******
Сразу отпишусь, табличку на самом первом ответе просто чушь какая то) Там Кемер который вообще то самый холодный, вдруг стал жарче Дохи в сентябре) ) ) Вообще самые тёплые Алания, Авсалар ну и Сиде. Я был самое позднее в конце августа, тобишь с середины августа по 2е сентября в Авсаларе, погодка была обалденная, хотя в середине Августа с 12 до 3х пекло стояло, ближе к сентябрю только с часу до 2х пекло (+36, 38) но к вечеру появился свеженький бриз, судя по тенденции снижения температуры воды и воздуха в самом начале сентября, то лично для меня в Турции было бы комфортно максимум до 10 сентября и это ещё в почти самом тёплом месте Турции, но люди разные бывают, говорят наши и в Октябре купаются и даже в ноябре, но если вы едите в тёплую страну именно пожариться на пляже и поплавать в тёплой водице, думаю нужно успеть до 20 сентября не позднее и не в коем случае не Кемер, хотя по природе Кемер гораздо интересней чем та же Сиде или Алания.
Ferghana Asia Hotel
Лучший ответ
Алания
там пляж лучше
В районе Анталии в целом малость теплее, чем в более западных и северо-западных курортах (Бодрум, Мармарис и т. п.)
Паша Унженин
Я была в сентябре в Сиде, мне понравилось.
Я была в сентябре в Кемере, было жарко, в полдень так вообще пекло!
***полина***
в сентябре в Турции можно куда угодно ехать, море теплее в анатолийском регионе
Ноян Кужербаев
Анталия или Кемер.
Azamat Taekwondist
V Alanuy
В Аланию и Сиде можно и в октябре!
Лидия Буякова
Делаем вывод - Кемер! И, если не ошибаюсь, цены ниже чем в Анталию
Миша ******
Ferghana Asia Hotel Хм, откуда такая не правдивая табличка, Кемер является одним из самых холодных курортов в Турции, так как он находится вплотную к горам.
Паша Унженин Бредятина какая-то. Температура воды соответствует Красному морю, но никак не Средиземному. Да и средняя температура воздуха явно притянута за уши.