Отдых за рубежом

Почему мне постоянно хочется путешествовать и больше ничего не хочется?

Я уже не знаю, чего делать. В прошлом году приехали из Турции (первый раз были за границей) , такое состояние было примерно неделю, а потом всё прошло. А в этот раз вот из Греции приехали, уже полмесяца прошло с нашего приезда домой, а я всё никак не отойду. Хочется ещё куда-нибудь поехать. Ещё и Шенген у нас открыт до зимы, а ехать не на что, все деньги на поездку уже потратили. Сейчас жду зимы, надеемся с подружкой выбраться куда-нибудь в январе. Хотя бы в Египет, если в Европу или Тайланд не получится. Всё равно интереснее, чем дома.
По России ездить меня совсем не тянет, как-то ездили с друзьями в Москву, так у меня депрессия только больше стала. Угнетает наша бытность, наши недовольные люди, наша природа тоже мне не нравится. Что делать? У кого такое ещё было?
Даааа! Тоже приехала из Турции и просто не могу! Все раздражает здесь! Еще и погоды у нас нет, 15 градусов и пасмурно! Ничего, берем себя в руки и идем работать !!!Ради нового путешествия. На счет переезда тоже можно задуматься ...))
Ильфира Ахтямова
Лучший ответ
Андрей Пазин Я вас понимаю, хотя у нас-то жарко, но жара в России меня раздражает, очень пыльно. Хочется на море, там легче жара переносится.
Девачко попробововало «la dolce vita». И неокрепший мозг не выдержал.
Ясмина Хазиева
вы испытали культурный шок, потому и такое настроение. У меня было нечто подобное 25 лет назад )
Юра Тимофеев
Андрей Пазин Наверное, вы правы.
Сергей Мальгин О, точно)) ) вот-вот, у меня культурный шок был после Барселоны)))
Вы влюбились в ПУТЕШЕСТВИЯ и в ГРЕЦИЮ)) ) Это бывает) у меня была такая же фигня после первой поездки в Испанию) потом ещё в Чехию съездили, что ещё больше меня "возбудило"))) а потом как-то пошло на спад) Сейчас вот уже переболела, в приоритетах другое.
таких большинство, никто не может остановиться))
Павел Канчер
Фарида Каримова я могу))))))))))
Здесь как раз такие, которые остановиться не могут, это правда. Не могут остановиться или ездить или мечтать о поездках.
Если это - ваша цель, ищите способы достижения. Свободу передвижений дают деньги. Приобретайте специальность, устраивайтесь на работу хорошую - вот, собственно и все. Двигаться только надо, а не ныть. Тем более про политику, в которой мало что понимаете. Я сейчас не призываю Вас Путина любить, но говорить словами родителей - а это слышно явно - маловато.

Сядьте и подумайте - что в первую очередь нужно сделать для достижения мечты. Конкретные шаги, а не "иметь больше денег"...

А так-то через послеотпускуню депрессуху так или иначе прошли почти все. Тем более, видели-то Вы всего ничего. Вас ждет очень много открытий. И я Вам их желаю!
Ира Кривецкая
Фарида Каримова Хахаха, ёлка ноет, а некоторые считают, что всё плохо у меня)) ) только потому что я не хочу за границу)))
Не расстраивайтесь! Все что ни делается - к лучшему)
Желаю, чтобы с каждым годом количество Ваших путешествий только увеличивалось!
Как я Вас понимаю :-). Тоже никак не излечусь от этой болезни, хвораю с 1998 года аж. Вообще, это неплохая хворь, познавательная такая )).
Андрей Пазин У меня нет денег часто путешествовать, так как я пока студентка, а родители не богатые. Я бы с удовольствием сейчас, имея Шенген, отправилась бы в Испанию или опять в Грецию, но это невозможно.
Моя семья такая же стала, все ради этих дней делается .Думала ли я в детстве, что буду по Нилу на лодке кататься ?
Андрей Пазин Ага, я тоже раньше не мечтала о таком. То есть я о Греции давно мечтала, но это были просто мечты.
Состояние ваше мне понятно, но вопрос-то гораздо шире. Почему вам здесь неинтересно? Потому что у вас нет любимого дела, интересной работы. Путешествия - это ведь так. развлечение, досуг... Это не главное в жизни. В жизни главное это чтобы жить интересно, бегом бежать на работу, делать какое-то нужное, интересное дело и ощущать, что ты нужен, востребован, ну и получать удовольствие от того, чем ты занимаешься. Если этого нет, надо это искать... А если не нашла, то никакие путешествия тебе этого не заменят...
банальная депрессия. На отдыхе вам хорошо, есть деньги и вы гуляете-развлекаетесь. А здесь-то еще и работать надо, обязанности есть, готовить, убирать и т. д. , и т. д.
Не переживайте, попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Если будете все время думать как плохо в РФ, то будет еще хуже. Найдите плюсы и здесь, ведь у вас здесь друзья, любимые и близки, родные, есть наверняка любимый бар или кафе и т. д. Не загоняйте себя дальше в депресняк
Андрей Пазин Да, вы правы, но уже вот полмесяца ничего дома не радует. С друзьями встречаюсь без настроения, а как вспомню Грецию с её прекрасным морем, так сразу выть от тоски хочется.
Мы трижды в год ездим... Но и работаем для этого не шаляй-валяй.
Ашот Григорян
Депрессия у того, кому заняться нечем. Займитесь делом, а не нытьем, какая у нас страна плохая и какой плохой наш Президент. Мне вот почему то даже в голову никогда не приходило так сильно "печалиться" после поездки. Заботы, работа, дела, интересы другие ))) Да, да, именно без этого жизнь останавливается, а не без путешествий. А то, что вы подумываете, как говорите, об эмиграции-так вы думаете там ничего делать не надо и только загорать, в море купаться, да как сыр в масле кататься? Нет, не будет этого. Найдите себе еще какое-нибудь занятие по душе, чтоб не скучать так сильно и ждите спокойно новой поездки .
Роман Рапоткин
Андрей Пазин Я знаю, что эмиграция и отдых это разные вещи, но мне не нравится жить в России, я боюсь этой страны.
а может вам взять да и переехать в другую страну? устроиться в тур бизнес (гидом или еще кем) . Если здесь карьеры как таковой нет пока, то почему бы не попробовать?
'элана Литвин
Андрей Пазин Я подумываю об эмиграции, в России мне ничего не нравится.
Аналогично у меня. Ничего не поделаешь. Затянуло.
Елена Шик
Нормальный процесс! Теперь надо: 1. Уговорить себя зарабатывать деньги на путешествия. 2. По возможности делать свою страну лучше, что бы возвращаться хотелось. Наличие смысла жизни дорогого стоит. Удачи!
Тори Сон
Андрей Пазин Моя страна мне совсем не нравится. Я даже думаю об эмиграции.
Тори Сон Мы же не общаемся со всей страной. Создавайте окружение вокруг себя: друзей, домик в деревне, интересную работу, круг интересов.. . Все наладится! Заграница не панацея от всех проблем.
Тори Сон Да и Бог с ним, с Путиным! С ним мы почти наверняка общаться не будем)) ) Живите своей жизнью! А каково американцам с их госдолгом? А греческий депресняк? Да их только жалеть можно!))))
У меня каждый день такое
Слышала в кино такую фразу, про "целительное свойство путешествий"
в этом что-то есть - ничто лучше не переключает, не наводит на новые мысли о себе и так далее. В общем польза несомненная как минимум в смене обстановки.
со всеми такое бывало.. со временем пройдет!!)))) ) А мать Родину всё же надо любить) ) так что отдыхайте в свое удовольствие !!
Андрей Пазин Россию я не люблю, хоть это и не правильно. Особенно бесит наша политика.