Отдых за рубежом
Назовите, пожалуйста, отели 5* (4*) а Шарм-эль-Шейхе, у которых песочный пляж, чтобы не было кораллового входа в море.
Знаю, что они могут быть только в бухте Наама бэй, но какие конкретно?
Примерно 30% всех отелей Шарма имеют песчаный пляж, а большинство из них имеет и вход в море не по понтону, а прямо по песку. В одних местах это естественный вход, в других - прорубленный среди кораллов. Перечислять ВСЕ такие отели нет ни времени, ни желания.
Скажу лишь, что таковыми являются абсолютно ВСЕ отели в бухтах: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. Это около 30 отелей. Плюс ещё примерно столько же можно в других местах Шарма "нарыть".
Но нужно понимать, что даже если у отеля хороший песчаный вход в море, то лучше всё же использовать коралловые тапочки, поскольку и морские ежи тут встречаются, и осколки кораллов периодически волны в прибойную зону выносят.
Юлия Бавицкая
Спасибо, очень содержательно! :))
Иберотель Палас и соседний вполне бюджетный Сети Шарм .Песчаный пляж, хороший вход в море. Территория пляжа большая, общая .
[Max] [Pro]
Одно дополнение: в Иберотель Палас детей до 18-ти лет не селят.
Оба отеля - в бухте Шарм-эль-Майя.
А зачем тогда Шарм, если таких отелей в Хургаде навалом.
в набк бей- тиран шарм 5*,есть как коралловый вход так и песчаный., длинный широкий пляж.
У нас был отель с двумя пляжами- в Нааме песчаный (5 мин ехать) , и в Хадабе коралловый (15 мин) . Ради интереса один раз сходили на песчаный, и забили на него )) Отель Шарм Холидей 4* До центра Наамы 10 мин пешком.
Барон палмс 5*
Там нет песочного пляжа Шарм это только кораллы туда поэтому и дайвер едут а песочные пляжи это Хургада- отели почти все, Но! лучше от отеля Мариот и до отеля Магавиш ( посмотри по карте) Все отели от Мариота до Магавиша с песчанным пляжем За магавишем до голден 5 и далее кораллы и в воду трудно зайти только по узкой тропке, В даун тауне тоже кораллы почти во всех отелях
Axmed Meter
Чушь полнейшая! Там таких отелей - десятки!