Отдых за рубежом

Есть ли в сентябре в греции купальный сезон?

Paul Warlock
Самый жаркий период длится с середины июля до середины августа, поэтому любителям отдыха при умеренной температуре лучше отдыхать в Греции в мае, июне, сентябре и октябре — на Крите и Родосе. На островах всегда жарче, чем в Северной Греции. В Афинах приблизительно такая же средняя температура, что и на островах, но на последних климат мягче, и жара переносится легче. В начале и конце лета ночью здесь может быть прохладно из-за постоянно дующего бриза. Курортный сезон на островах начинается раньше, чем в Северной Греции, и длится с апреля по октябрь. В Северной Греции сезон продолжается с мая до сентября. Наиболее мягкие и комфортные для пребывания в стране периоды – май-июнь и сентябрь-октябрь.
Muhammet Hallyyew
Лучший ответ
С половины сентября устанавливается дождливая и холодная погода, лучше туда не ехать, чтобы не просидеть весь отпуск в гостиннице.
Маришк@ ...
неустойчивая погода, 15 сентября совсем заканчивается купание.
Пляжный сезон на юге Греции заканчивается в середине октября, на севере - в начале месяца. Это в среднем, но год на год не приходится, бывает, что и до конца октября полноценно отдыхать можно.
Причём, начиная с середины сентября хоть и возрастает вероятность дождей и похолоданий до +20 днём, но это, обычно, не продолжается более 2-3 дней, максимум - недели, а чтобы дождь шёл весь день и солнышко ни разу не выглянуло - это точно не про Грецию в октябре.

А уж о том, чтобы весь отпуск просидеть в отеле, и речи быть не может, тут дожди неделями вообще не льют никогда.
Да, практически по всей Греции.
Борис Зотов
вообще-то это бархатный сезон для большинства стран.
а в Греции еще в октябре можно купаться)
Да)
На островах сезон до октября, про материковую Грецию не знаю.
есть еще как