Отдых за рубежом
Здравствуйте! были ли вы во Франции, какие там француженки, французы, заводили ли вы новые знакомства?
Мне нравятся французы, обходительные, вежливые. На английском вполне охотно разговаривают, не игнорят.
Лично я считаю, что французы из европейцев наоборот, по менталитету больше всех похожи на русских. Общались много и достаточно часто, благо вместе с женой закончили иняз. Конечно всякие попадаются. И жмоты попадаются, но где ж их не бывает! А в целом очень благоприятное впечатление. Некоторые были настолько гостеприимными, что если бы говорили по-русски в жизни не поверил бы, что французы.
P.S. А вообще нам самим нужно быть более открытыми. Кто ж будет общаться с человеком с каменным лицом?
Да, была в Париже и в городке Блуа. Знакомств не заводила - в автобусном туре на это нет времени, все бегом. Но на рю Риволи ко мне клеился один местный )))
Мне французы понравились намного больше, чем англичане. Как небо и земля.
Лиза, а вы свободно говорите по-французски чтобы заводить знакомства?? ? Французы - очень закрытый народ, к иностранцам относятся настороженно (тем более к тем, кто по-французски не говорит) и ни на какие знакомства не идут
так как мы пешком по Франции шли (км 250 наверное протопали) , то конечно общались с местным населением.. . По-русски мало кто говорил, а вот по немецки очень даже многие, особенно старшее поколение в приграничных землях. Но охотнее общались, когда мы говорили, что выходцы из России.. . общались в основном на немецком.. .
В каком-то городке долго ждали автобуса, перезнакомились со всеми ожидающими, один (мы его прозвали д' Артаньяном) даже взялся нас обучать французскому, мы старались как могли.. . В общем довез нас шофер, куда нам надо было, изменив с согласия всех пассажиров маршрут автобуса.. . Хозяйки аппартментов были всегда очень дружелюбны и можно сказать передавали нас в следующий город - бронировали для нас отели, подсказывали где что посмотреть, как лучше пройти - хотя у нас и была карта и путеводитель.. .
В последний раз, путешествуя на моторной яхте по каналам, тоже очень хорошо общались с местными, особенно на рыбалке.. .
В общем про французов я могу только хорошее сказать...
Единственная страна из тех где я была где у меня с местными не сложилось общение.
нормальные люди, даже на очень ломаном французском +немецкий и (о ужас) английский-вполне общались и очень приветливо. лучше чем англичане на 200%)))
Люди как люди. Но надо сказать, что в Париже тут же приклеился мужчина и два дня возил на своей BMW и в аэропорт отвез. Вот 2 года переписываемя, встречались в Мюнхене год назад, но до того скряга, что не вижу себя рядом с ним, хотя подумываю: а не поехать ли зимовать в Париж. Зовет время от времени. Каждое лето провожу в Ницце. Там французы русских не боятся, ленивые, приветливые. Но заметила, что детей чужих не любят. Только арабы любят детей.
Французы они такие.. . французы. А француженки и подавно!
Я дважды летала в гости к мужчинам- французам, а третий сам ко мне прилетал. Так вот, все они очень разные. На улицах французы вежливые, обходительные, всегда здороваются с незнакомыми людьми, спрашивают са ва ( как дела?) , улыбаются и общаются. Любят вино и шарфы. Нормальные люди, быдла не видела.
Нет не заводили, жена была рядом, пыталась одна дама завести со мной знакомство, оказалась проститутка с Украины.
С большим апломбом. И не говорите что Вы из России - насторожено они относятся к нашему брату.