Отдых за рубежом
тут есть те кто начал путешествовать самостоятельно только после недавних банкротств турфирм?
Да, есть. Мы раньше совсем не заморачивались с самостоятельным отдыхом. Как-то проще было - зашла к девчатам в знакомое турагентство, сказала что надо и все. Деньги заплатила и в назначенную дату улетели. А вот в этом году осенний отпуск устраиваем самостоятельно. Как-то стремно через туроператоров пока.
Ездил и самостоятельно и через туроператоров до всей этой шумихи в СМИ. Продолжаю и сейчас поступать так же. Только что вернулся из Испании. Перелёт + бронь отеля через туроператора обошлись мне на 21700р. дешевле, чем всё то же самое на те же самые даты, если бы поехал самостоятельно.
Татьяна Савина
а я ездила в Испанию на Коста-Брава за 21000. Ну-ка, найдите мне такой вариант самостоятельно, на 10 дней отель 3*, питание НВ, виза, плюс перелет и трансфер.
лет 15 назад уже сами и через тур-фирмы, всё в ходу.. . что удобней и выгоднее, то и берём
Марина Емельянова
а я спрашиваю только про тех кто начал с этого года после банкротств турфирм!
Я хотела начать, да передумала, ох как не выгодно из регионов нам самостоятельно летать.. . Но сейчас уже думаю что все равно придется начинать, если вся эта неразбериха не закончится. Везет москвичам, купил билет и полетел, а от нас только чартеры Норд Винд летают в Турцию, Грецию да Египет, беда беда огорчение (((
Ирина Габайдулина
А вам всё равно до Мск добираться, если лететь в Европу, например? И через тур и своим ходом? Тогда можно и самостоятельно.
Лилия Ворновицкая
Самостоятельно ни от куда не выгодно. Пакетный тур всегда дешевле. Часто в несколько раз.
Ну у меня в этом году с туроператором не планируется поездок, а подруги сегодня улетели с Пегасом в Турцию, у них даже мысли не было самостоятельно ехать
Я с турфирмами и не начинала! Куда проще самой составить маршрут!
Я всегда путешествую самостоятельно. И банкротств не боюсь.
Марина Емельянова
Да, получается, что только Москва, Санкт-Петербург и еще пару городов могут стать самостоятельными, большинство остальных регионов - никак, либо с большими затратами (если, например, специально лететь в Москву, чтобы оттуда вылететь в нужном направлении) . Увы....
Светлана Григорьева
Мы летаем все равно сами, из Петрозаводска нет вылетов и по турпакетам. Добираться по-любому сначала в Питер или Москву. Или из Финляндии. А что делать?
Я начала путешествовать не из-за массового банкротства турфирм, а потому что не было никакого желания переплачивать турфирмам за неинтересные для меня экскурсии.
Но сейчас планирую самостоятельную поездку именно в связи с "печальными"№3 событиями на туррынке.
я начала путешествовать самостоятельно до банкротств.... надеюсь, продолжить сие приятное занятие....
я уже давно самостоятельно езжу, сто лет в турфирме ничего не брала...
По всякому было, но последние два года сам все планирую и бронирую
давно начали ездить самостоятельно, поэтому вся эта кутерьма не волнует совершенно
Мы, например, начали. наш оператор прогорел вместе с нашими деньгами, но слава богу не последние были и не пропадать же отпуску... забронировали все сами, надеюсь уедем теперь точно.